Не знаю, как относиться к человеку, с которым в отношениях

Анастасия (21 год) 25.11.2019

Здравствуйте, меня беспокоит очень много, иногда мне кажется, что я впадаю в депрессию, мой молодой человек старше меня, ему 23. У меня есть уверенность, что он меня любит и я его люблю. У него есть качество, которое мне не нравится, это качество вводит меня в грустное состояние, когда у нас было только начало отношений, я знала, что он употребляет наркотики, но когда у нас начались отношения, но уже бросил и где-то 5 месяцев не употреблял, но в последнее время всё изменилось, отношения у нас уже 8 месяцев, у меня до него никого не было, совершенно. Так вот, в последнее время он стал употреблять, я против и это показываю ему, но он начинает с того, что ты можешь запретить, тогда я буду пить, не буду к тебе приезжать, буду изменять, ты меня вводишь в депрессию, я хочу расслабиться. Так он однажды мне сказал, меня это растроило, но если не задевать эту тему или нет причин то мы очень хорошо ладим, он показывает, что я ему дорога, у него был недавно день рождения я была организатором, он решил на свой день рождения покурить наркотик со своим другом, я конечно была против, но меня он не слушает, ему хочется расслабиться на день рождения. Но прошёл день рождения и на следующий день ему один знакомый предложил принять и он принял, я узнала это по телефону. Меня это расстроило, он говорил в начале отношений, что он раде меня больше не будет употреблять и он, якобы, изменил своё отношение к этому, что все люди которые употребляют стали ему омерзительны, но теперь я незнаю. Как мне реагировать, может мне поговорить с ним? Как правильно это сделать?

Анастасия, здравствуй. В данной ситуации есть смысл тебе подумать о себе самой. К сожалению слова зависимого от ПАВ человека ничего не стоят, увы.

Подумайте о своем будущем и обратитесь за помощью сами. Созависимость (зависимость) — это большая проблема!

Тебе понадобится помощь взрослого человека, которому ты доверяешь и который сможет тебя помочь и поддержать. В идеале это родители.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков