Я не знаю, как относиться к ситуации. Я эгоистка?

Александра 05.04.2014

Мне 22, ему 33. Мои первые серьезные отношения. И всё замечательно. Люблю его безмерно. И он меня любит. Но не так, как я мечтала. Глупо выходит. Я у него далеко не на первом месте в списке приоритетов. НГ я встречала с ним и его друзьями, приготовила им праздничный стол сама, одна, обо мне забыли (в игры компьютерные стали играть) и я проплакала ночь одна на кухне в красивейшем платье.

Он часто ездит работать за границу. Один раз взял меня с собой. Я понимаю, что он работает, а не развлекается и поэтому не требовала внимания к себе. На выходных мы съездили, конечно отдохнуть, но в основном я проводила время сама с собой.

Теперь он уехал снова, на этот раз без меня, но с коллегой по работе. Пишет мне, что почти каждый день гуляют - коллеге НАДО показать все достопримечательности. И такое не первый раз.

Мне до слез обидно, что я не вхожу в его список НАДО.

По сути он женат на работе, а я что-то вроде любовницы выходного дня - так я себя чувствую. Если я вдруг решаю с ним заговорить на эти темы, то он признает свою невнимательность, просит прощения и очень сильно и искренне обижается, если я не верю, что он меня "невероятно как любит".

Несмотря на всю нежность, на действительно влюбленные взгляды с его стороны, я чувствую себя вещью, которая по приоритету стоит далеко не на первом месте.

Я люблю его. Мне он ценнее всего на свете. Но я так сейчас хочу разлюбить. Меня угнетает такая несправедливость чувств.

Здравствуйте.Александра.Я Вам сочувствую.Напомню,что любовь -это взаимная забота,чуткость,внимание.понимание,поддержка,теплота,одобрение,

благодарность друг другу.И,если этого нет,то важно не пассивно к этому относиться,а начать решительные меры за равенство в отношениях.И,если решительные,уверенные меры не помогут-то придется решить-Вы готовы жить в роли жертвы отношений,или строить новые ,достойные отношения.Он с Вами не считается,манипулирует Вами,а Вы жертвуете своими годами.Когда Вы станете решительны-Вы узнаете его истинное отношение к Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград