Как жить с игроком?

Светлана (60 лет) 24.11.2019

Здравствуйте ! Мой муж игроман и как оказалось с очень большим стажем . Ему 56 лет .Раньше я как то не понимала почему у нас не хватает денег .но теперь все встало на свои места . Он набрал кучу кредитов в банках и быстроденьги . Теперь они его достают . У нас дочь - она инвалид 1 группы и очень его любит . Я всю жизнь не работаю ,а занимаюсь дочерью . Представить не могу как нам жить дальше ..... Я не могу его бросить и не могу больше так жить . Он уходит в 7 утра и возвращается в 12 ночи . Все время не поймешь врет или говорит правду . Я так устала . Но у меня какая то зависимость к нему , да и дочь все время плачет .если он уйдет . Дома ничего не делает . И даже не обещает ,что бросит играть . Говорит ,что всем должен . И я не пойму ,где правда ,где ложь . Даже не знаю как жить ???? Помогите пожалуйста !!!!!

Светлана, добрый день!

     Я Вам сочувствую. Игровая зависимость такая же тяжелая, как алкоголизм, наркомания. За долгие годы и у Вас сформировался тип характера, поведения, который называется созависимым. С этим самой справиться практически нереально. Вам точно нужна помощь - во Владимире есть группы для созависимых. Это большая поддержка и помощь в вопросе "как жить".

     Найдите их, обратитесь за помощью. Пусть Вас не пугает, что в основном это программы для семей алкоголиков и наркоманов - сути это не меняет. Вы уже начали что-то делать, написали сюда, значит у Вас все получится. Удачи!

С уважением, Савина Людмила
г.Владимир