Отец одиночка

анна (39 лет) 21.11.2019

Добрый день. Я познакомилась с человеком он вдовец воспитывает один сына 9 лет, у меня дочка 8 лет.

Я не знаю как мне наладить отношения с ребенком мужчины. Он замыкается в себе не идет на контакт тыкает мне, что мне не нравиться и я не знаю делать ему по этому поводу замечания или нет или сказать молодому человеку, что бы он ему сделал замечание. общаться с ребенком или наоборот его не трогать. В мужчине мне тоже чисто психологически не понятен факт, мы познакомились в инете и в первую встречу он предложил встретиться с детьми, на что я разумеется отказалась.

Неудивительно что ребёнок, потерявший в достаточнораннем возрасте мать - будет вести себя как "испуганный зверёк". И нужно немало душевного тепла и принятия, чтобы он начал оттаивать. Правда  потом это может перерости в огромную позитивную привязанность.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Анна!

Возможно, что мужчина торопится, потому что основная задача перед ним- необходимость помощи.

В любом случае, торопить события не стОит. И делать выводы о нем, как о человеке -тоже. Само по себе желание его- неплохо, может он и сам не знает как себя вести и хочет сразу обозначить свои позиции.

Анна, просто общайтесь, наблюдайте и не торопите события.

Если нужна будет помощь- обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)