Как жить дальше?

Анжелика 08.09.2011

Мне 36, есть ребёнок от первого брака, вышла зауж, родилась дочка, муж не принимает первого ребёнка, говорит пусть живёт у бабушки, в итоге на днях поругались, обвинил меня во всём- что мы не можем быть вместе, сказал что это мой выбор остаться с ребёнком и ушёл. Моему старшему сыну 9 лет, а дочке 1г10мес.Ужасно себя чувствую, постояно плачу, не знаю как жить дальше, боюсь остаться одна, а ведь вместе были 6 лет и любим друг друга,наверное, теперь не знаю, что делать, как быть помогите. Муж и старший сын ненавидят друг друга и это не скрывают ни от меня ни дру от друга, что делать!!!

Ваша ситуация действительно тяжелая и вам необходимо разобраться в ней.

Во-первых, за ваших детей в первую очередь несете ответственность вы. И скидывать ребёнка на бабушку не совсем приемлемо. Ведь это живой человек, а не игрушка - захотел, оставил, надоел, отдал кому-нибудь.

Что означают ваши слова? - "боюсь остаться одна".

Вы не останетесь одна, так как уже имеете двоих детей. Ваш сын уже подрос и может помогать вам (сходить в магазин, почитать сестренке книжку). А бабушка посидит с ними, когда вам будет это необходимо.

Но все же принятие какого-либо решения лежит только на вас. Подумайте чего вы хотите сами!

Я рекомендую вам, обратится на очную консультацию к психологу, что бы адекватно оценить ситуацию и взвесить все "за" и "против".