Постоянно снятся отношения с бывшими мужчинами

Елена 06.11.2014

Здравствуйте! Мне 27 лет.

Меня беспокоят специфические сны: почти каждую ночь мне видятся отношения с бывшими мужчинами. А сегодня, как это ни парадоксально, приснился некто вообще совершенно незнакомый.

Сны всегда яркие, насыщенным событиями.

Я уже 5 лет как замужем, живем вместе 6 лет. Очень люблю и ценю своего супруга: за мою бурную и насыщенную жизнь мне ни разу не встречалось такого искреннего, любящего и внимательного человека. И разрывать отношения с ним я не хочу совершенно определенно.

В связи с этими снами чувствую вину, особенно по утрам, просыпаясь с мужем в одной постели. Я понимаю, что не могу их контролировать, но сложно чувствовать себя комфортно, когда ты только что пережил хоть и воображаемые, но оттого не менее волнительные моменты близости с кем-то другим.

В этих снах моя жизнь вернулась в прежнее русло: вечеринки, много общения, алкоголь и прочие атрибуты ночной жизни. Однако, я выбрала спокойное существование осознанно, тк устала от своих прошлых похождений. И в любой момент могу все вернуть, но не хочу- мне спокойно и уютно в компании мужа.

С чем это может быть связано?

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте Елена!

Часто в снах нас искушает нечистый... помолитесь как проснулись, ну и перед сном.

А вообще это может еще просто воспоминания о той жизни - вам же было тогда хорошо. Вины тут нет. Это подсознание. Оно не имеет с сознание четкой идентичности.

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Добрый день, Елена.

ОЧень похоже, что сны говорят Вам, просто кричат, о внутренних желаниях, потребностях. А Вы делаете вид, что их не существует.

возможно много страхов у Вас есть, тревог, опасений. Раз Вы стараетесь не слышать свои сны.

Будете подавлять - выйдет через психосоматику. Послушайте себя. Что происходит. Учитесь слушать себя, верить себе.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург