Я в отчаянии, как побороть одиночество?

Марина (53 года) 12.11.2019

Здравствуйте. Прожили в гражданском браке 17лет, были периоды зависимости у мужа, последние 4 года он ничего не употреблял... Жили счастливо, но он не мог, а скорее не хотел работать... Так перебивался заработками в такси, жил за мой счёт, но была у нас душевная близость и лёгкость в отношениях. Я встретила другого мужчину, старше, обеспеченного, он настоял, чтобы я ушла от мужа, это происходило в течении муж ушёл, снова запил, а я осталась одна, в течении года, металась в итоге всё таки одна второй мужчина теперь хочет жить один. Не знаю как быть, ничего не хочу и не могу

Сердечная Ирина Геннадьевна

Марина, здравствуйте.

Так видится, что в Вашей жизни нет проблем с тем, чтобы иметь отношения с мужчинами.

С одним прожили много лет. Другого нашли без особых проблем.

Но что- то не ладится в качестве отношений.

Не получается выстроить такие отношения, в которых Вам самой было бы хорошо.

Может быть выбираете не тех?

Может быть не достаточно внимательны к тому, что происходит в отношениях? И отношения не складываются.

Обращайтесь за личной консультацией.

Посмотрим вместе, что можно сделать, чтобы Вы нашли- таки себе пару и жили так, как Вам хочется

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина,

каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться. Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Марина.Ключевое слово-Вы Метались.Другими словами,Вы ,вероятнее всего,тревожный человек,Ваши мнения выражены часто слабо,и Вы ,по этой причине,попадаете под мнения и желания других мужчин.Это обычно,является и признаком заниженной самооценки.Поэтому,первый мужчина был слабее Вас,но манипулировал Вами.Второй мужчина для Вас казался очень хорошим,которого Вы не достойны.Он старался Вас адаптировать к позиции Вашей ценности и принятия Вас только хорошей.Но,вероятно,при Ваших качелях,потерял веру в Вас.А Вы впадали в тревогу при любом его сближении с Вами.Поэтому,потеряв надежду,он ушел(Ваш страх,в этом случае,сильнее любви).А первый мужчина из за слабохарактерности,запил.В итоге,тревожная женщина со слабой уверенностью в себе снова осталась одинока.Вам важно научиться жить так,как Вы Хотите,ценя себя и любя в каждую секунду времени.Тогда Вы станете уверенно жить и уверенно принимать решения,опираясь не на страхи принятия решений,а на свои желания любви заботы и взаимности.Тогда мужчина,умеющий любить,всегда окажется рядом с Вами и наградит Вас счастьем,длинною в жизнь.Обращайтесь,или решайте вопросы ценности собственными силами.