Надо ли разводиться, если муж врёт?

Галина (65 лет) 10.11.2019

Мне 61год. И недавно я узнаю, что мой муж+его мать прятали от меня деньги, клали их на сберкнижки, на разные счета, то на мужа, то на мать. Деньги "пропали" в 90-х, обесценились, а сейчас , видимо, что-то выплачивают, копейки.

Но я про это узнала сейчас, свекровь принесла эти сберкнижки и сказала,что по ним что-то можно получить (ну копейки)

Я очень обиделась, не знаю,как быть?!

Как вообще они оба мне врали?!

Я и не знала об этих счетах!

Деньги эти Наши. Муж в те годы занимался перегоном машин из Таллина ( там его брат) в Россию.

Здесь продавал и получал долю.

Но, видимо, не всё отдавал в семью, ...

Вот так обидно!

Мы 40 лет вместе! И сейчас получается,что он мне врал мне постоянно.

Как быть?

Развод на старости лет?!

Здравствуйте, Галина! Для начала поговорите с мужем, и проясните все. Это было давно, и действительно деньги превратились в копейки. На которые даже не купить килограмм мяса. Может он не хотел вас расстраивать, не было смысла. Может понимал и чувствовал свою вину. Это не повод для развода. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Галина.

Не спешите с решениями.

Задайтесь вопросом: для чего (с какой целью) свекровь именно сейчас принесла эти книжки?

Маленький доход на семью сейчас, что она вспомнила про эти "копейки", или что-то еще? Я уверена, во всех решениях людей есть положительные намерения для них самих. Главное, его найти. Но для начала, важно проработать обиду и сопутствующие ей эмоциональные состояния.

Я принимаю как в Перми, так и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
создатель и психолог КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь