Поведение кодированного мужчины

Ольга (43 года) 08.11.2019

Добрый день, вышла замуж. Через некоторое время узнала что мужа раньше кодировали 2 раза. Когда встречались, алкоголь не пил вообще. Через 7 мес. Стал по чуть чуть, но почти каждый день! Боюсь что возможен срыв. Мужу 43. Каким будет его поведение вдальнейшем?

Здравствуйте.

Ну во первых, вот тут:

Ольга

Стал по чуть чуть, но почти каждый день!

Это уже срыв для зависимого!!!

Кодировка, это медикаментозное вмешательство, т.к. сам  человек прекратить не в силах.

Ваша тревога обоснована.

Он заходит на новый круг зависимого поведения. Сейчас он будет находиться на этапе контроля вещества. Будет играться с дозировкой, стараться не потерять контроль над собой и ситуацией в целом. Увы.. с алкоголем, такие "игрульки" не проходят.

Погружение в запойные состояния вопрос времени.

Подчеркиваю! Такой вывод, я сделал исключительно из информации о двух кодировках  и его употреблении каждый день по чуть чуть. Знать всей ситуации я не могу, возможно он "крепок волей".

Но так как я работаю в сфере реабилитации, для меня это обычная история. Ваш случай не уникален.

Объясню.
Если он, как человек у которого сформировалась зависимость, не принимал не каких действий в сторону коррекции своего зависимого поведения (реабилитация, работа с психологом, группы АА), не приобрел навыков адаптации к действительности без вещества, а просто "на зубах", терпел сроки окончания кодировок, - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ Зависимость от алкоголя никуда не делась.

В подтверждению этому, его употребления после кодировок. А употребление каждый день, говорит о том, что он опять выбрал адаптацию через алкоголь.

Считаю своим долгом, оповестить именно вас. Так как, теперь от него мало, что зависит. Если он выбрал путь употребления, то отказаться от него, или нет, это его - выбор.

А лично вам, необходимо приобрести базу о созависимом поведении, чтобы в борьбе, за него, за семью, за счастье, - не набить себе шишек, травм, внутриличностных конфликтов.

Прислушайтесь! И сделайте это именно сейчас. В дальнейшем, это спасет ваше время, здоровье, жизнь.

У меня есть несколько статей, о практических подсказках. Наверняка у вас только сейчас всё  начинает проявляться, вы узнаете его истинное лицо, так как, до свадьбы он не пил, сейчас "картинка изменилась"

Поэтому тут работает правило. "Кто проинформирован, - тот вооружен!" Почитайте про созависимость, а еще лучше возьмите консультацию. Уверен, у вас сильная тревога и что делать вы не знаете.

В случаи с употребляющим в семье алкоголиком/наркоманом, есть только одно работающее правило - НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ САМОЙ Потому что, сам он менять ничего не хочет. Или боится.

От чистого сердца желаю вам проявить заботу о собственной жизни!

Обращайтесь поработаем...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.