Почему такая реакция на медицинскую литературу?

Алена (45 лет) 02.11.2019

Здравствуйте, уважаемый психолог, вопрос мой касается здоровья. В 2004 году мной был перенесен паралич, потом была долгая реабилитация. Этот паралич наступил как побочное действие отдельного вида лекарств, о побочных действиях никто не предупредил,это было очень неожиданно и внезапно,с тех пор я веду образ жизни привычный,вылечили, но последствия будут всю жизнь. Я сама себя обслуживаю, все вроде нормально, но вот этот страх остался. страх повторения, так как здоровье какое оно было, уже не будет, и что то необратимо, изменения в организме. Что делать с этим страхом, он идет за мной грузом...Я в свое время начала читать мед.литературу, изучать анатомию,думала поможет вылечить себя, и мне в один прекрасный день стало так жутко.., начиталась называется.но ведь как то учатся же на медиков, и медики работают, у них нет этого, я не понимаю,что меня так испугало в изучении, не пойму этой реакции.Вот вопрос, что делать со страхом, почему такая реакция на медицинскую литературу.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Коваленко Ангелина Александровна

Алена

что делать со страхом,

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше!

Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Самостоятельно вы можете вылепить ваш страх из пластилина, посмотрите со стороны- не нравится- трансформируйте в позитивное, изменяя форму и добавляя цветов.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Алена

Спасибо за ответ