Куда поступить на медицинского психолога?

Марина 04.01.2018

Меня зовут Марина мне 16 лет хочу поступить на медицинского психолога после 11 класса учусь не очень 4-3 стоит ли поступать и куда ? И какие предметы нужно сдавать при поступлении? Думала в колледж но не нашла подходящих. Подскажите пожалуйста

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Марина.

Медицинский или клинический психолог это означает специализацию

психолога в Алматы на работу с тяжёлыми психиатрическими патологиями.

Как и любая специализация ее получают после получения базоваго образования психолога.

Поэтому Вам вначале нужно закончить обучение на психолога в университете, а потом пройти специализацию по работе с психотическими пациентами.

Обычно ее ведут психиатры при психиатрических стационарах.

С уважением,

Марченко В., медицинский и семейный психолог, в Алматы и он-лайн.

Не знаю как в Казахстане - в Москве можно сразу же получать в/о клиническая психология. Но - "оно вам нужно ли"? на самом деле - не самая простая профессия, тем более что в психологию люди зачастую идут для того, чтобы разобраться в себе, но в этом "обучение психологии" не слишком-то помогает, для этого люди ходят на психотерапию.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.