Сын задумывается о смене пола, как действовать?

Ксения (53 года) 27.08.2018

Здравствуйте. Моему старшему Сыну 17 лет, речь пойдет о нем. У нас неполная семья, я и двое моих сыновей. Начался "кошмар" 2 года назад. Он стал очень мало есть, из нормально развитого подростка превратился в анарексичного юношу, обьяснял, что хочет перестать рости, что ему не нравятся мускулистые тела. Начал отращивать волосы. Дальше больше....этим летом, он был на каникулах у дедушки с бабушкой, самостоятельно нашел информацию в интернете и стал принимать гормональные препораты, чтобы снизить развитие мужских гормонов и ликвидировать их влияние на свое тело. Мои разговоры воздействия не имеют. Говорит будет счастлив, если кастрирует свое " достоинство", его наличие сына раздражает, предполагаемый секс вызывает в нем отвращение, в будещем семья и дети ему не нужны....будет жить со мной...

Друзей нет, парень хорошо учится, мечтает о поступлении в престижный вуз... помогите, что делать, есть ли шанс на возврат в психическую норму? Помогите!

Здравствуйте,Ксения.

Для того чтобы решить насколько глубоко проникло у Вашего сына в подсознание(а может быть, и в сознание...) желание изменить сексуальную ориентацию,Вам вместе с сыном необходимо очно (лучше) или по скайпу получить консультацию у психиатра-сексолога-эндокринолога(к эндокринологу сходить надо,так как Ваш сын принимал самостоятельно гормональные препараты и похудел...) и психотерапевта..для исключения патологических нарушений и отклонений от нормы,а затем уже решать как можно провести коррекцию его состояния и насколько это возможно...Чтобы Ваш сын согласился сходить на консультацию к специалистам,можно сказать ему:"Имя сына,я хочу помочь тебе найти своё "Я",так как ты изменился ,ты же и сам это видишь и не отрицаеш,-для лучшего понимания и осознания твоего нового состояния,давай сходим вместе к специалисту,он пообследует ,узнает насколько у тебя произошли измения и насколько ты соответствуешь своему статусу..."

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Ксения

Спасибо, мне ответили весьма оперативно и по существу, что главное!!! Я живу в маленьком городке, получить здесь нужную информацию было невозможно и весьма затруднительно. На сайте мне указали нужное направление, в котором необходимо двигаться.