Смена пола

Евгений (40 лет) 26.03.2019

Скажите пожалуйста я хочу сменить пол на женский что мне надо сделать я решил для себя что точно уверен все за и против взвесил.

Евгений, это сложный процесс. Нужно много денег - и много желания добиться результата. Вопрос вашей мотивации и готовности решать огромное количество возникающих при этом процессе проблем, которые вам надо будет решать. В любом случае вам нужно будет проходить психиатрическую комиссию.

Если хотите, можно более подробно поговорить на очных консультациях о вашей мотивации, иначе вам сложно будет убедить врачей в вашем желании.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Евгений, если Вы все для себя решили, то нам остаётся только пожелать Вам удачи. На случай, если вдруг передумаете, сохраните то, чего Вы скоро лишитесь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Евгений, здравствуйте!

Первое и самое основное, это придти с обсуждением этого вопроса. Я вам рекомендую психоанализ, как эффективный метод в решении серьёзных глубинных проблем с неприятием себя, своей личностной и гендерной идентичности. Многие внутренние конфликты не доступны в обычном понимании, поэтому часто радикальные решения являются ложным и ошибочным способом решить внутреннюю борьбу чувств и противоречий. Смена пола может оказаться непоправимой душевной травмой, как и облегчением. Но чтобы не навредить  себе, все же стоит пройти этот путь понимания мотива этого решения. Подумайте. И приходите, размышлять с опытным специалистом о себе самом увлекательно, интересно и эффективно.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт