Запуталась, нужны ли мне отношения?

Оля (8 лет) 01.11.2019

Здравствуйте. Нравятся двое мужчин. А я не могу разобрать в себе . Нужен ли мне хоть одни из них. Помогите. Один ухаживает замуж зовет с ним хорошо,ему 22.пока с другим не вижусь. Тот появляется изредка мол занят,но тоже с серьезными намерениями. Ему 30. Мне 22. Хочу семью . Точнее хотела. Уже не знаю ,что мне нужно. Главная цель была семья. Но был очень печальный опыт. Очень тяжелые отношения. И очень печальный конец. Возможно из-за этого я не могу понять,что мне нужно. Но я не хочу быть одна. Я не могу. Мне нужна забота. Мне нужна любовь. Не знаю как быть. Особых чувств ни к кому из двух нет. Просто интересны. Не хочется морочить второму голову. Так как он серьезен ко мне. А я просто провожу время. Ну хорошо с ним. А с первым не вижусь пока. Пишет. И то редко. И то сама перестала уже писать . Зовет гулять. Я отмазываюсь. По началу общалась с ним. А он вечно пропадал. Пропадает. А тут появился второй.. теперь не знаю. Думаю нужно дать самой себе время и не с кем не общаться.. Но так одиноко...не знаю как быть. Общаться с двумя тоже не красиво. И так паршиво себя чувствую. Что с одним , раз и с другим. Но дальше поцелуев всего такого не с кем не заходило. Но все равно ,это не красиво. Я не готова . Я вроде хочу семью,серьезные отношения. Но . Какие-то чужие. Все чужие. Хорошо ,интересно. Но не трогает. В душе ничего нет.

 Здравствуйте!

Спасибо за подробное описание! Внимательно прочла и могу вам предложить свое понимание.

Вы описали свои потребности и желание семьи. Действительно, создать семью процесс постепенный. Важный момент формирование привязанности и диалог с партнером.

Печальный опыт также может влиять и если вы это замечаете, то значит стоит над этим поработать. Это конечно вам решать. Любой опят даже печальный дает нам важные уроки и перестает  влиять если переработан. Другими словами человек помнит что с ним произошло, но это не ранит и не болит.

У меня сложилось впечатление, что вы запутались и вам сложно разобраться в своих чувствах и это вас угнетает. Обращайтесь! Будем вместе разбираться.

Обращайтесь за консультацией в очном формате!
Мирманова М. Б.