Нужны ли мне отношения?

Лена 20.05.2015

Здравствуйте,познакомилась с парнем начали встречаться все было очень здорово,провстречались 2 месяца,и тут я резко поняла что мне не нужны отношения,парня жалко и он действительно хороший,я не очень могу понять нужен он мне нет и куда делась та большая симпатия с моей стороны.:(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лена! стоит разобраться  -а вто произошло с Вашими чувствами? сколько Вам лет? ему? были ли отношения? возможно, это такая психологическая реакция на возможную близость - страх перед ней заставляет отдаляться от мужчины. Поэтому стоит исследовать именно ВАШУ мотивацию, ВАШИ чувства и оголить то, что может Вами двигать! Лена, обратитесь очно к психологу и во всем разберитесь, пока мало информации для анализа.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Попова Светлана Анатольевна

Лена,здравствуйте!

Тут нужно попробовать различить-вам не нужен конкретно этот парень или отношения вообще.Если у вас пропала симпатия к конкретно этому молодому человеку,то не стоит себя винить,это бывает-люди встречаются,узнают друг друга и иногда решают,что не подходят друг другу.Но если вы решили,что не хотите отношений вообще,то тут стоит задуматься:а что стоит за этим нежеланием на самом деле?Вполне возможно,что это различные страхи,связанные со взаимоотношениями.Особенно важно разобраться,если такая история с вами происходила не раз:встречаетесь,все хорошо,а потом теряете интерес.В этом случае можно попробовать разобраться при помощи психолога,что же происходит с вами во взаимоотношениях.

Попова Светлана Анатольевна, психолог г. Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

Здравствуйте, Лена!

То что вы описываете, это абсолютно естественный процесс отбора в поиске СВОЕГО партнера, вы приближаетесь к человеку, по каким-то причинам понимаете, что это вам не очень подходит и отдаляетесь от него. Таков отбор. Таков закон природы. Мы выбираем, нас выбирают. Важно в этом оставаться честным с собой и партнером.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве