Муж изменился по отношению ко мне

Malika 12.10.2014

Mi s mujem v otnosheniyax bili primerna god a v brake uje 7 let. V nachale on bil sovsem drugim. On na menya tratil do svadbi daje vinujdal chto bi ya poluchal ot nego dengi, on xotel vsegda pokrivat moi rasxodi v prichom ya kotegaricheskiy bila protiv i on menya priuchil na eto. Posle svadbi toje primerno 3 goda ne jalel. No vot posle etogo pochemuto on stal s perva ekonomit na menya esli ya viberayu veshi po doroje on xotel chtob nashla po deshevle. A posledniy 2 goda on voobshe ne xochet pokupat mne ne chego v salon ya voobshe ne xoju mojet 1 raz v god. On mne obeshayet govorit viberay ya kuplyu kogda govoryu vot eto i eto on promalkivaet. Ya uje ustala i inogda schitayu sebya unijennim. Ved ya emu podarila 3 sinovey poslednie bili dvoynyashki. Daje togda on mne ne chego ne podaril daje v den rojdeniyax perestal chegoto darit. Mne ochen ot etogo ploxo i ne znayu chto delat v slovax tolko a v realnosti ne chego netu. Pomogite s sovetami chto mne delat ya uje chuvstvuyu sebya ne nujnem.

Малика, здравствуйте,

Во -первых, седьмой год брака- это кризисный год (знаю как из теории, так и из личного опыта). И все накопленные до этого вопросы, как будто "обрушиваются" именно в этот период.

Во- вторых, похоже Вы с мужем построили отношения по типу со-зависимости, когда один партнер доминирует сильно, а второй- подчиняется, неважно даже в каком аспекте.

На мой вгляд, просто дать Вам совет- это неэффективно. Ведь у Вас за плечами- восемь лет построенных определенным образом отношений и что-то менять в них- это требует усилий и времени.

Если решитесь обратиться на личную терапию, готова работать с Вами. Консультирую и очно и по скайпу: chinara 742

Обращайтесь,

с уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы