Не пойму, что происходит с сыном

Светлана (57 лет) 24.10.2019

Здравствуйте не пойму что происходит с сыном23года то общается нормально а то на оборот весь на психах не что не спроси не скажи ему все говорю не так кричит может с матом.все время врёт узнаю правду говорю ему бесется .куда то все бежит звонит может ночью уйти.может вообще не прейти.не брёется не стригется..с работы уволели.живём вмести кормлю на сигареты даю на проезд даю и я ещё и плохая.мне кажется он что то употребляет.пройти тест отказался.сказал что я себя накручиваю.ну я же вижу что что то не так.помогите разобраться как быть как себя вести.

Светлана

мне кажется он что то употребляет

Светлана, здравствуйте! Да, поведение вашего сына похоже на то, когда употребляют наркотические психотропные вещества.

Светлана, сейчас нагнетать обстановку, повышать контроль не стоит. Ваш сын только может стать больше врать и прятаться.

Выясните, помогите ему - насколько он счастлив, реализован в жизни: друзья, любимая работа(которую, как я понимаю он не может найти), психологическое состояние, девушка и др.

Люди такого возраста часто употребляют наркотики из-за внутренней тревоге, неустройстве в жизни.

Вашему сыну сейчас нужна помощь, а не наказания и упреки

Поговорите с психологом, а лучше и сына отведите

С уважением, Надежда Леус.