Не пойму, что происходит

Анна 15.12.2015

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 21 год. Мне кажется у меня проблема, да и не одна, я не пойму что со мной происходит. Я хочу влюбится, но у меня этого не получается. Я за свои 21 год не разу не встречалась! Я вроде симпатичная, да и не тупая, и мальчики ухаживали, но они меня не как не впечатляют, которые попадаются, а если кто то впечатлит быстро в нем разочаруюсь. Сейчас у нас ведет в универе дисциплину мужчина, он меня впечатлил, и его характер , твердость (ему 43) но вы сами понимаете у нас ничего не может бытьб!1 а сейчас я все больше общаюсь со своими одногодками и понимаю мне сними вообще не интересно, эта пьянка, гулянка лексикон, подростковый!! Я не знаю как все это даже написать свои мысли. Что вы мне можете посоветовать, что со ной происходит?

Здравствуйте, Анна,

вот Вам совет: хотите разобраться в себе, приходите на прием к психологу. Если Вам не нужна помощь специалиста, и Вы можете сама разобраться в себе, то тогда почему пишете? А если Вам нужна помощь, почему не обращаетесь? Такая двойственность свойственна человеческому поведению, но плоды ее не могут нас радовать. И потому, очень полезно увидеть такую двойственность, чтобы она не руководила Вашими действиями. Либо Вы хотите в себе разобраться, либо не хотите.

Часто эта двойственность присутствует, как привычное детское поведение: "Вот, у меня болит, сделайте что-нибудь". Дети привыкли к зависимости от взрослых и потому они так общаются с миром. Но повторение такой модели поведения, когда человеку 21 и более лет, ничего хорошего не может дать. Потому что зависимость - это то, что необходимо преодолеть, иначе она принесет очень много страданий (см. подробнее http://www.all-psy.com/stati/detail/3885/1/)

Разобраться в себе - это большой труд, который помогает человеку стать взрослым и самостоятельным, помогает избежать ловушек зависимости. Этот труд можете сделать только Вы сами, Анна. В готовом виде это получить невозможно. Вы можете пытаться это делать самостоятельно, а если не получается - обращаться за помощью к специалисту. Но никто не может это сделать вместо Вас. В этом и проблема.

Всего доброго, Анна,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Похоже, подсознательно Вы боитесь отношений с мужчинами, поэтому либо быстро находите в них недостатки и отталкиваете, либо выбираете заведеомо недоступных мужчин (Ваш преподаватель). Второй вариант - Вы, опять же подсознательно, ищете в мужчине папу, поэтому ровесники Вам не интересны.

В любом случае, корни такого Вашего поведения лежат в Ваших взаимоотношениях с отцом или его отсутствии в Вашей жизин. Вам надо рабоатть с детско-родительскими отношениями. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную конслуьтацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург