Нет любимого человека

Юлия 06.09.2011

Добрый вечер. Мне 25 лет, серьёзных отношений с мужчинами не было. не понимаю причины девушка я симпатичная, видная, на меня часто обращают внимание и парни и мужчины. я не говорю о замужестве, мол очень хочу замуж, нет. Просто ну хотябы повстречаться, как это когда тебе звонят, привозят, увозят дарят цветы. С одним интересным молодым человеком начинала встречаться, так всё время думала после свидания, понравилась ли я ему позвонит ли ещё??? дело в том что когда начинаю ближе общаться с понравившемся мужчиной я начинаюсь привязываться, и тут возникает страх а что если всё сейчас закончится, разрушится. и мне сразу ничего не хочется, я начинаю отдаляться. или наоборот пытаюсь всякими способами привязать, ну типа ласковые слова говорю чаще, или вкусные еду готовлю, но парень как то начинает в любом случае отдаляться. последнее время замучили мысли что никогда замуж не выйду, не встречу любимого, буду всегда одна. я не говорю что мне плохо одной, мне хорошо, но я семью хочу большую. и тут сразу мысль, а смысль? что не случись с любимыми я же потом врядли выдержу такое. как например с друзьями вот вроде такие хорошие, а тут на тебе и ножом в сердце по самому больному. у меня есть друзья, но никтошеньки кроме одной двух не знают что на душе и то это давнишние подруги. мама вечно мной не довольно в день по триста раз обидется на меня. не пойму как можно постоянно обижаться так и свихнуться не поздно, кстати у неё рак был. папа уходил когда мне было три года. вернулся когда мне стукнуло 12 лет. любит обажает меня хотя никогда об этом не говорит. всё делает что не попрошу. все говорят какая прекрасная разпрекрасная и хотят замуж выдать побыстрее чтобы как у всех муж, дети, работа. это прекрасно но ведь можно и попоже. ну хотябы в начале на каких-то отношения хочется поббыть. вообщем последнее время у меня не в позитив мысли, а в неготив, даже как-то навязчиво, раньше хоть справиться могла. много книг по психологии читаю. знаю что нужно мыслить позитивно. а это знаете прямо как буд-то думать не о чём не можешь только в одном направление. книги ренар прочитала все из трилогии женственности, ошо читала, свияжа, некрасова, зеланд.что последнее время как буд-то уходит в никуда. да и рядом не появляется мужчина с параметрами весёлый симпатичный, моего круга, разделяющей ну хотябы два моих интереса. хотя нет появился один по работе. так прям приятно очень со мной себя вёл. но как то странно ничего не следует из этого приятного отношения. сейчас мне кажется что наверно я себя часто ставлю выше других людей, надо с этим завязывать, но я всё равно молодец хоть стремлюсь к здоровью физическому психологическому, приношу людям красоту и пользу в жизню. я слишком строго к себе отношусь наверно?!

Ясавиева Адалина Михайловна

Здравствуйте, Юлия! Не совсем понятно какой вопрос вы задаете. По моим ощущениям, у вас в голове сплошная путаница. Мне кажется, что вы слишком много читаете книг по психологии и не используете полученные знания, они мертвым грузом лежат в вашей голове, вы не пропускаете информацию через процесс осознания. Вы будто пытаетесь жить так, как считаете правильным, но как привильно именно для вас не чувствуете, не ощущаете…  Отсюда возникает дискомфорт в душе.   Складывается впечатление, что вам очень одиноко и вы будто пытаетесь заглушить эту пустоту, много читая и желая заполнить свою жизнь  отношениями с мужчиной. Попробуйте прислушаться к себе, понять почему вы боитесь отношений, что вы ожидаете от людей, как хотите с ними взаимодествовать. Действительно ли вы хотите сейчас отношений или сейчас есть более важные вещи в вашей жизни? Очень важно разобраться с вашими страхами, так как они делают желаемое недостижимым, заставляя вас отдаляться от него.  Наши страхи действуют как предохранитель от нежелаемых последствий, которые могут причинить боль.  Все свои внутренние проблемы вы будто стараетесь загнать внутрь, быть позитивной и идеальной, но чем больше мы пытаемся не замечать их, тем сильнее они влияют на нашу жизнь, проявляясь совершенно разными способами и мешая достигать желаемого.  Если вам трудно разобраться в себе самостоятельно, то лучше обратиться к психологу. Любовь и отношения обязательно к вам придут, когда вы будете готовы к ним! Гармонии вам и любви!

С уважением, Адалина.