Парень сбежал от драки и оставил меня одну

Елена (25 лет) 21.10.2019

Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Шли с молодым человеком поздно вечером домой, прошла его знакомая компания, с кем он раньше гулял, моего мч отвёл его бывший друг и начал

разговаривать с ним 1 на 1, я на тот момент разговаривала с его знакомыми, они рассказали, что он ударил один раз по лицу свою бывшую девушку и по этому они разговаривают 1 на 1, потом моему мч дали много пощёчин, но он ничего не делал и просто стоял, потом он просто убежал и оставил меня одну с его знакомыми. Они сказали, что он трус, потому что сбежал и сказали делать выводы, потому что он ударил свою уже бывшую девушку во время их отношений, но это было два года назад и потому, что он оставил свою девушку и убежал от драки. После этого случая остался неприятный осадок, об этом случае знает только эта компания, мне как-то будет не по себе проходить мимо них с мч Но я люблю его, но в тот же момент мне стыдно вспоминать эту ситуацию и разговаривать с ним на эту тему

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, история очень неприятная. Скорее всего, на это и рассчитывала та компания - испортить ваши отношения. Перевес был не на стороне молодого человека, кто знает, как все могло закончиться, ввяжись он в драку. Однако, поговорить об инциденте нужно - недосказанность разрушает отношения, к тому же, объективности ради, нужно выслушать видение другой стороны.

Если не можете сами - то с помощью психолога.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елена, добрый день.

Скорее всего, ваш молодой человек не отвечал на оскорбления и удары его знакомого по причине того, что действительно дал пощечину своей бывшей девушке, или на самом деле ударил ее. Он чувствовал свою вину и поэтому принимал "наказание", не отвечая на пощечины.

Убежал он, скорее по всему, по причине того, что ему было очень стыдно из-за этой ситуации. Он понимал, что вам в этом случае ничего не угрожает. Все происходящее касалось только его.

Можно сказать несколько слов о том "рыцаре", который защищал честь своей новой девушки в присутствии целой компании других парней, его сторонников. А также сделал это специально так, чтобы в любом случае опозорить его перед тем, человеком. с которым он шел по улице. Его трудно назвать героем, так как ему самому в любом случае ничего не угрожало.

Не известно, что произошло между вашим молодым человеком и его прошлой девушкой. Иногда правда оказывается скрытой за различными "театральными представлениями". Поговорите со своим молодым человеком и узнайте, что там реально произошло.

Елена, можно (и нужно) поговорить с вашим молодым человеком.

Сложно сказать не зная конкретной ситуации... если он знал и был уверен, что с вами ничего плохого не случится - то ситуация уже не выглядит такой шокирующей. А по вашему описанию та компания не делает плохих вещей по отношению к девушкам - а вроде даже как наоборот?

Поговорите с ним, главное - не "замалчивать" ситуцию.

Всё  наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.