Симптомы не проходят

Лариса (46 лет) 19.10.2019

Добрый день,доктор!сегодня ровно 1 месяц и 2 недели,как я слезла с АД. Тревожно—депрессивное расст.,пила паксил 2 года и дулоксетин 5 месяцев.потом был серотониновый синдром и резко бросила АД. Было,ну оооочень плохо,потом немного норма,а потом и вовсе не проходит состояние раздраженности, не постоянно,конечно,но вот уже как 2 дня, если меня что то разозлит и уже,не могу успокоится совсем до ночи и утром то же самое со мной продолжается. Вчера купила элтацин,приняла вечером 1 таб.помогло,ожила прямо и жизнь почувствовала, а сегодня не совсем помогает,если сказали мне что то плохое, я снова раздражаюсь, кажется,что, что то плохое сделаю и нехорошести в душе,в голове присутствуют...скажите,доктор,это навсегда?И есть ли способ еще избавиться от этого без АД? И если я снова сяду на дулоксетин или другой препарат,то,какой лучше?(будет ли тревога и чем прерываться??) и главное,сколько времени его пить (снова год??),чтоб симптомы не вернулись,как сейчас......спасибо Вам,низкий поклон!

Здравствуйте! В подобных вопросах компетентны медики — психоетрапевты, психиатры. Психологи обычно не обладают возможностью назначать и контролировать приём медицинских препаратов.

Алиса Курамшина, психолог. Живу в Уфе, консультирую по всему миру.