Не испытываю чувств к мужчинам

Елизавета (23 года) 24.10.2019

Я довольно не взрослая девушка, но уже не испытываю чувств к мужчинам. Меня привлекают они внешне, но не могу испытать чувства влюбленности. Меня тянет к мужчине, но почувствовать любви к нему, или понять, что у меня к нему не просто интерес, а симпатия, я не могу. К сожалению, за маленький срок моей жизни ( мне только будет 20 лет), у меня были болезненные отношения. Болезненные тем, что первые доходили до рукоприкладства, другие убили во мне меня за год, постоянной ревностью, контролем, и ограничением свободы. На улицу не ходи, то не делай, не говори с тем, не общайся с тем. Я предполагаю, что после возможно закрыла в себе "чувства". Из-за частых депрессий тяжело справлять самой со всеми проблемами, и просто хочется рядом любимого мужчину, а не человека, к которому ничего не испытываешь. К сожалению, это длится не первый день и месяц. Поэтому, пришлось написать здесь.

Здравствуйте, Елизавета! Жаль что вы встречали мужчин, которые убили вашу чувствительность и нанесли боль. Теперь вам сложно доверять им, и во всех видеться злой умысел. Возьмите для себя, как хороший опыт. Это просто были не те мужчины, которые вам нужны. Здорово, что вы смогли с ними расстаться. Часто молодые девушки воспринимают первые отношения, как единственные и терпят всяческое насилие, не свободу. И не могут вырваться из этого замкнутого круга. Вы испытываете боль, разочарование, обиду. Нужно время, чтобы пережить и оставить в прошлом разлуку. Не торопитесь с новыми отношениями, дайте себе время прийти в себя. Это не говорит, что нужно замыкаться в себе и общаться с другими людьми. Вы сами поймёте, когда это время наступит. В первых и во-вторых отношениях мужчины нарушали ваши личные границы. Советую вам обратить внимание на этот процесс. При возможности обратиться к психологу, чтобы с помощью специалиста решить эту проблему. Удачи вам и любви!