Не могу встретить своего мужчину

Елена (49 лет) 12.10.2019

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что мне делать? Я устала от одиночества. Прошло уже 4 года после развода, бывшего уже и не вспоминаю.( хотя он мне нанес, я считаю очень большой удар- хотел ребенка, а когда забеременела заставлял делать аборт Все это было для меня каким то ужасом.)Но уже все это отпустила и забылось все.Сейчас я оказалась в каком-то вакууме, мужчин как буд-то нет вообще. Редко когда женатик какой нибудь или пьющие неудачники.Смотрю фильмы и там столько классных мужчин, которые бы мне понравились. И начинаю мечтать , если бы такой человек появился в моей жизни. Ухожу в мечты и мне становится так хорошо на душе. Я симпотичная, легкая в общении, веселая, 2 высших образования(детство было не очень хорошее.Мама строгая , требовательная, могла и побить меня и обзывала, но все равно заботилась и любила. папа пил, мной не занимался, когда мне было 7 лет родители развелись, моим воспитанием он не занимался). Но почему меня не видят мужчины .А на сайте знакомств много мужчин , но никто мне вообще не нравится.И я все время думаю , что жизнь проходит , и где то есть мой человек, но что то не дает нам встретиться. Подскажите что это такое и что мне делать, чтобы стать видимой?

Здравствуйте,Елена.Спасибо за вопрос.Он поставлен женщиной,умеющей размышлять и рефлексировать.Если по порядку,то,то место,куда шло родительское внимание в Вашем раннем детстве-БЫЛА УЧЕБА В ШКОЛАХ И УНИВЕРСИТЕТАХ.И Вы незаметно,как еще маленький ребенок(со школы),сделали вывод,что любят Вас,преимущественно,за Вашу перспективу быть хорошей,профессионально состоявшейся женщиной.Но,ответ,кто Вы сейчас(пока в школе учитесь)-Вы никогда,видимо,не находили.И отвечали себе сами,предположительно так-Я не очень хорошая девочка,если меня любят только за оценки и за успехи.Таким образом,Ваша самооценка была сформирована к моменту любовных отношений слабо(меня не возможно любить просто так).Поэтому,бессознательно,Вы нашли не подходящего мужчину,который манипулировал ребенком(беременностью) и Вами,в том числе.То есть,не любил.так как,Ваша любовь к себе всегда была под сомнением.И сомнения подтвердились-МЕНЯ БРОСИЛ МУЖЧИНА,Я ПЛОХА,КАК И В ДЕТСТВЕ.И с этой ношей Вы ходите по жизни,четыре последних года.Травма сильнее любви в Вашей жизни.Поэтому,бессознательно,Вы выбираете быть невидимкой,чем привлекательной,счастливой женщиной.Поэтому,не замечаете,как отталкиваете мужчин,предварительно,выбрав не достойных.Это опасный симптом,и может проявляться десятилетиями.Выход сложный-суметь вернуть себе те чувства,в которых Вы,все же,обворованы,с детства,особенно,видимо,папой.То есть,найти уверенность поставить себя на пьедестал,принять славной,безупречной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Тогда Вы станете заметной и бесстрашной для продуктивных отношений любви.Тогда и начнется Ваша ВИДИМАЯ,ЛЮБОВНАЯ ЖИЗНЬ В ПРОЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ ЛЮБВИ.Нужна не малая внутренняя работа,что бы такой стать.Я не против,если Вы это сделаете когда-нибудь,сами.Но,есть профессиональный путь выстроить себя счастливой в личной терапии.Это Ваш выбор,упускать время или дорожить им.Я давно специализируюсь в данном направлении и смогу помочь.

Елена

Спасибо за помощь. Долго искала ответы на свои вопросы, но мнение профессионала все разложило по полочкам в моей голове.Мне объяснили главное , причину моего одиночества и невидимость для мужчин -низкая самооценка , которая сформирована в детстве родителями.Я плоха как и в детстве- основной посыл который я несу.Психолог мне показал где нужно работать и выстраивать себя по новому в личной жизни.Я считаю, что взгляд со стороны эксперта, дает более продуктивные решения, чем мучиться и самому искать ответы внутри себя.