Часто моделирую, мысленно, конфликтную ситуацию

Дмитрий (33 года) 10.10.2019

Периодически моделирую конфликтную ситуация , они могут быть разные , с разными людьми , не знакомыми мне , в разных местах , где я постоянно являюсь объектом чей то агрессии , самое интересное в этих ситуациях не я зачинщик , а моя позиция успокоить обидчика или дать ему отпор , словестный или же физический , четко проговариваю диалоги примерные , как бы я поступил в той или иной ситуации будь это на яву . Меня немного это смущает , так как я получается искусственно вызываю агресию и злость в себе , разжигая в себе бурю негативных эмоций , хоть и на время этого небольшой сценки . Есть предположение , что в жизни, я часто спускаю какой то неготив окружающих на нет , сглаживаю углы , философия жизни не позволят уподобляться негодяям , но иногда так хочется своего зверя выпустить и наговорить столько всего . Возможно это со воеменем накапливается во мне , и вот мое воображение погружает меня в конфликтную ситуацию , но даже там я не рвусь драться . Просто эти мысли нагнетают меня , они эпиходические на пару минут , но невероятно реалистичные , я встряхиваю головой и эти мысли улитучиваются . Что можно мне посоветовать . в жизни я очень хорошо контролирую свои эмоции . но иногда позволяю людям крайности в свой адресс , успокаивая себя тем , что они недалеки в своем развитии)

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дмитрий, тут важно даже не само содержание мыслей, а то, что их навязчивость и неконтролируемость. Это не очень хорошо и это повод обратиться к специалисту. Мы с такими случаями работаем, пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Дмитрий!

Сложно сказать со стопроцентной уверенностью, но мне кажется что ваша ситуация связана с подавляемыми вами чувствами. В частности - с "подавленным гневом".

Есть хорошая комедия по этому поводу, если не смотрели - обязательно посмотрите:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Но сама по себе ситуация достаточно серьёзная, и постоянно жить так конечно же неуютно. Я могу в рамках очных встреч, психотерапии - помочь вам научиться лучше понимать самого себя, свои собственные чувства - и уметь их выражать в адекватной форме и в приемлемом количестве.

Приходите на консультацию, поговорим более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.