Нам не о чем больше разговаривать

Алина (24 года) 10.10.2019

Здравствуйте! Хотела бы к вам обратиться за советом. Опишу ситуацию. Я хорошо общалась с молодым человеком на протяжении одного года. Знаете, есть масса людей, которые мечтают о таких друзьях, которым правда будет не все равно, которые выслушают, помогут, когда это нужно. Вот мы были такими друзьями. На моем фронте личной жизни все это время было спокойно, у него же его попытки построить с кем-то отношения были безуспешны. Когда почувствовала, что становлюсь не равнодушна, то решила ему рассказать об этом. Очень боялась наткнуться на непонимание, вдобавок получить упреки, обесценивание и осмеяние. Диалог состоялся, но однако упреков в свой адрес я не получила, что порадовало. В конечном итоге остались друзьями. После этого наше общение начало угасать и спустя пару недель после вышеупомянутого разговора я услышала от этого человека слова «у нас нет больше общих тем для разговоров». Общение вовсе сошло на нет.

Меня это тревожит. Почему человек, с которым раньше всегда находили, о чем поговорить, сейчас такое говорит мне? Отмечу, что разговор наш произошёл во время очередной его попытки построить отношения, не со мной.

В самом начале нашего общения он говорил о том, что здорово, когда есть человек, который готов приехать, поддержать, погулять, сонастроиться и выслушать, радоваться чему-то вместе с тобой. Почему когда я уже явно готова быть и оставаться этим человеком, ему это становится не нужно? Бытует мнение, что первые 40 лет самые трудные в детстве мужчины. Так что это? Детская прихоть? Хотеть чего-то до тех пор, пока это не обретёшь, а потом выбросить это слово того никогда не хотел?

Коваленко Ангелина Александровна

вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Алина!

Построение отношение- дело непростое. Отношения строятся всю жизнь.

Прочитайте эту статью -Создание семьи: в поход или на пикник?

Что можно Вам рекомендовать:

- не торопите события. Из дружеских отношений могут вырасти и другие. Но не стОит думать, что именно так и случится.

- не замыкайтесь на этом мужчине. Общайтесь, встречайтесь, ходите на свидания. Вы молодая девушка.

-

Алина

Бытует мнение, что первые 40 лет самые трудные в детстве мужчины

Разве что "бытует". 40 лет- это уже взрослый и состоявшийся человек. Не ставьте себе задачу кого бы то ни было менять.

Алина

В самом начале нашего общения он говорил о том, что здорово, когда есть человек, который готов приехать, поддержать, погулять, сонастроиться и выслушать, радоваться чему-то вместе с тобой.

Алина, "танго танцуют вдвоем". Вам, наверно, ведь тоже хочется этого же?

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)