Помощь сыну

Татьяна (68 лет) 07.10.2019

Здравствуйте. Нужна психологическая помощь моему сыну. После двух неудачных браков разочаровался в жизни и ударился в пьянку. Не верит ни одной женщине, не хочет воспринимать реальность, начал уходить в запои. Пытались лечить в "Фениксе", но безрезультатно.Не смотря на то что красивой внешности, сын потерял в себе уверенность и утверждает что все женщины - б.....Дмитрию 36 лет.

Татьяна, здравствуйте!

К сожалению люди не идеальны, и ваш, и его бывшие. Дайте ему право стать не идеальным.

Разрешите ему быть "козлом" - отомстить этим женщинам. Проявить себя. Пусть использует их, как они его. Ему нужно вывести всю злость из себя и тогда у него наступит умиротворение. Можно даже намекнуть, что есть и продажные женщины - они как вещи и с ними он может поступать как хочет.

Они его слишком обидели - а обида всегда есть злость. И пока он не простит их, сделав тоже самое его душа не успокоится.

Ведь когда мы понимаем лучше всего родителей? Правильно, тогда когда сами становимся ими!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна

сын потерял в себе уверенность

Порекомендуйте ему следующие техники

Помочь, принять, понять и полюбить себя могут простые вещи, которые сегодня доступны каждому:

Фотоаппарат. Делайте побольше снимков. Не нравиться результат? Тогда покажите фотографии большому количеству людей (например, можно выложить в социальной сети). Сразу сработает пункт второй: то, что кажется некрасивым одному, для другого будет выглядеть просто совершенно. А если есть сильные сомнения по поводу фотогеничности, то сделайте портфолио у хорошего фотографа. Профессионал сумеет подчеркнуть все самое лучшее и развеять сомнения

Зеркало. Смотреть на свое отражение можно и нужно часто и, обязательно, с любовью. Ведь только в зеркале можно увидеть самого дорого, близкого и родного человека – себя!

Дневник. Записывая все свои победы и поражения, удачи и сомнения, мысли и переживания в обычную тетрадь, можно проанализировать и обдумать их, увидеть совершенно в другом свете. Если перечитать отдельные фрагменты через некоторое время, это поможет получить ответы на разные вопросы, в том числе понять себя, свое поведение и эмоции в конкретной ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации