Нужна помощь! Сыну 16 лет

Салтанат 26.12.2012

Здравствуйте, сыну 16 лет. Преподаватели жалуются, что он высокомерен, часто спорит с ними, дома не понимание между родителями, мы конечно стараемся не ругать его, но бывают ситуации когда хочешь объяснить, но он воспринимает все это обратно, из-за то что, мы будем ругать его из за оценок он стал обманывать нас, не знаю что делать. Вы сможете нам помочь, если да, сколько будет консультация, и сколько времени потребуется нам.

С уважением Салтанат

Здравствуйте, Салтанат.

То, о чем вы пишите очень типично для родителей подростка. Непонимание, бунт, проблемы - без этого не могут не протекать подростковые годы.

Другое дело, что вам, как родителям, важно научиться понимать сына, которые каждый день меняется. Нахождение этих нитей, понимания между родителями и подростком  и является работой в психотерапии.

Время, стоимость консультации, длительность зависят во многом от вашего сына. Я работаю с подростками как индивидуально, так и в группе. Это разные техники, разное время, разная стоимость. Не видя, не зная вашего сына, трудно предположить, что будет для него лучшим методом.

Но как бы там ни было, Салтанат, вам важно помнить, что то, что вы описываете характерно для подростков. Это нелегкий период для всей семьи, но в то же время, очень важный. Главное - это понимание, искреннее понимание. А с другой - границы. Вашему сыну будет важно осозновать, что вы и доверяете ему, но что вы придерживаетесь правил, и как бы он не был против, пока он в семье, он должен соблюдать правила. Подросткам важно и доверие/любовь, так и существование правил/границ, против которых они могут бунтовать. Удачи вам!

Здравствуйте, Салтанат.

Ваши вопросы говорят о том, что Вы надеетесь на психологов в Алматы.

Никто не сможет Вам - помочь.

Но можно - помогать.

Это существенная разница. Помогают психологи, но работаете  -Вы.

Всей семьей.

Сколько времени потребуется - сказать пока трудно, не зная Вас, не поговорив с Вами.

О цене и прочем - каждый профессионал, которого Вы выберите, расскажет Вам при контакте.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.