Стоит ли писать первой?

Саша (31 год) 04.10.2019

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться... ситуация довольно банальная, но все-же. Познакомилась с молодым человеком в интернете. Переписывались где-то дней 5 каждый день, находились общие темы, и в целом сложилось впечатление, что общаться интересно и мы друг другу понравились. Договорились о встрече. Она прошла, как мне тогда показалось, хорошо - легко и непринужденно. Общались, смеялись, неловких ситуаций или негатива не было вообще. В конце договорились быть "на связи". После этого прошло уже несколько дней - парень мне так и не написал. Раньше писал всегда первый он. Парень довольно занятой, активный. Теперь я в недоумении, т.к., повторюсь, к этому не было никаких предпосылок и я расчитывала хотя бы на еще одно свиданье. Теперь мучаюсь, пытаясь разобраться, что я сделала не так и стоит ли написать ему хотя бы по прошествии некоторого времени, поинтересоваться как дела, вдруг он ждет от меня какой-то обратной связи, или раз он не пишет, то "не зацепило" и не стоит навязываться.

Саша, здравствуйте!

Да, так бывает, что парень ждет от девушки обратной связи. И думает, что если она сама не пишет, значит он потерпел фиаско и не понравился девушке.

Но бывает и по другому: ваш парень охладел и потерял интерес...

Чтобы понять что есть на самом деле - напишите ему первой! Если тишина или однозначный ответ, то скажите Стоп и не тратьте время!

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуй Саша!
Я вас правильно понял, что формируя запрос на сайт вы ищите конкретное решение?

Стоит ли писать первой?

Да, стоит! Вы для себя четко проясните, на каком этапе находятся ваши взаимоотношения.
На этапе знакомства, развития, или после встречи пришло понимание, что вы не подходите друг другу.

Вот здесь:

Саша

Теперь мучаюсь, пытаясь разобраться, что я сделала не так

А вы разве сможете в этом разобраться? Нет конечно. Все эти размышления из разряда додумывания, даже фантазирования.

Вот здесь очень важно:

что я сделала не так

Это ложный путь. Казаться лучше чем вы есть, вымерять слова и поступки. Сам эффективная стратегия при начинании отношений - Быть самим собой. Это позволяет, зайти в отношения без "масок и ролей", что в последующем отразится на общей честности и открытости.

Вот тут:

Саша

поинтересоваться как дела, вдруг он ждет от меня какой-то обратной связи,

Прекрасна, идея, мысль. На мой взгляд, самая лучшая.
Здесь работает принцип - "Чем проще, тем эффективнее."

Идите смело к своему счастью, а если на этом пути вы получите отказ - это счастье не ваше!

От чистого сердца, желаю вам найти свою любовь

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным. Очень часто мужчина знакомится, прекрасно зная, что все это не получит продолжения, и вы здесь совершенно ни при чем. Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете. Через неделю-месяц-год вы о нем точно не вспомните.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации