Стоит ли писать бывшему?

Лена 04.04.2015

Добрый вечер.Мне 39 лет.Я рассталась с мужчиной .Разумом я понимаю ,что мы не подходим друг другу,но очень тяжело переношу расставание .Очень сильная боль уже год.Я стараюсь успокоить себя и ,что ничего хорошего там не будет ,но всё равно плачу .Первые пол года и днем и ночью не могла сдержать слезы ,теперь только вечером,днем сдерживаю себя.Думаю это не нормально,пытаюсь медитацией успокаивать себя.Он выпивает и не собирается меняться ,но были и хорошие моменты.По этому я постаралась после расставания поддерживать дружеские отношения.Но у него появилась женщина и стала писать мне гадости .Он с ней расстался ...она думала причина я.Я очень тяжело перенесла это ,отнеслась как к предательству.И написала ему ,чтобы разобрался с грубиянкой и не вмешивали меня в их отношения.Сейчас у него другая женщина и я полностью отдалилась и не интересуюсь ими .Занимаюсь своей жизнью.Просто боль от разочарования не проходит.Но эта женщина тоже стала мне писать , об их отношениях ,чтобы я знала как у них все хорошо и чтобы мне было больно.Я совсем не хочу о них знать.Сказать ,что мне всё равно не могу .Больно от наглости и беспардонности людей.Просто для меня такая ситуация абсурдна ,я не писала бы не бывшим ,не настоящим женщинам и для меня они не понятны как так можно лезть и к чужому человеку и писать.Воспитания у них нет -это матерящиеся хамки.Проблема в том ,что мне хочется написать ему что пусть живут себе и не лезут ко мне .И для чего пишут ?Чтобы я порадовалась за них?Что я не страдаю уже за ним ,мне просто больно ,что я ошиблась в человеке.Мне кажется если я выговорюсь то мне станет легче.Но я сдерживаю себя думая ,что это слабость показать им ,что меня это трогает и она будет только радоваться ,что причиняет мне боль.Подскажите писать ему и что ?Или не надо писать ничего?У нас очень много общих знакомых и живем мы рядом.Сталкиваться хоть и случайно будем всё равно .

Здравствуйте, Лена,

такие ситуации действительно неприятны. Вы ведете себя достойно, не опускаясь до уровня людей, ведущих себя подобным образом.

Вы верно рассуждаете, когда говорите, что если выскажетесь, Вам будет легче. Другое дело, не совсем понятно, почему бы Вы стали высказываться ему. Ведь пишет-то не он?

Если у Вас нет возможности написать или высказать то, что Вы хотите той женщине, то в таком случае помогают "письма, которые потом не отправляются".

Т.е. Вы пишете все, что хотите сказать на бумагу, как думаете, не выбирая слов, не следя за логикой и т.д.

Обычно после этого и в самом деле становится легче.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.