Секс игрушки от бывшей

Анна (35 лет) 02.10.2019

Добрый день. Встречаюсь с молодым человеком, вместе не живём. Нашла у него в тумбочке возле кровати в одном из ящиков пакет, его содержимое повергло меня в шок (это неск фалоимитаторов и другие), плюс в этом же ящике лежала ночная сорочка женская. Промолчать я не смогла( задала вопрос чьё это? Ответ получила, что это друга и его жены (они якобы улетали отдыхать и друг попросил похранить, чтобы его мама дома не рылась в вещах). Я спросила, а одежду зачем хранить? Тоже от мамы? Сказал, что не знает чья это ночная сорочка. Я конечно же неповерила в такие детские отговорки. Спросила это бывшей девушки? Зачем тогда хранить? Ответ был что это не бывшей девушки, и никого у него нет кроме меня! Ситуация меня мягко сказать расстроила! Я не стала спорить, попросила чтобы этого у него не было больше дома. Вопрос: зачем мужчина это хранит? Как ему доверять дальше?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, Вы совершили классическую ошибку. Нарушили личные границы человека и сделали всё, что бы доказать ему его "лживость". Какую цель Вы преследовали?

Скорее всего поиск ответа на этот вопрос и должен стать предметом для психотерапевтической работы.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ну - может быть он фетишист и сам играет с этими игрушками... на самом деле - не такая уж и редкая ситуация.

Но - конечно же он будет всеми силами отпираться, что это имеет к нему какое-либо отношение.

Я бы рекомендовал вам "не давить" - мало ли что было в прошлом - а смотреть на то, что происходит в ваших отношениях в настоящем.

Это может помочь вам наладить ваши отношения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Анна.

Внутри вас есть часть, которая не доверяет мужчине. Она "заставляет" вас подозревать, искать и что-то находить. Эти процессы происходят бессознательно. Вы "случайно" находите секс-игрушки и испытываете шок. У вас возникают фантазии, которые пугают. Вы думаете о его прошлом, бывшей девушке и том, что ему нельзя больше доверять. Эти мысли захватывают вас, и картина, которую вы себе нарисовали, сильно расстраивает.

И эта часть вас настолько пугает вашего молодого человека, что он придумывает "детские" отговорки и все отрицает. Похоже, он не готов сказать вам правду. И мы можем только догадываться, зачем ему эти девайсы.

Важно то, что происходит здесь и сейчас. С одной стороны, у вас есть подозрения, с другой, опыт взаимодействия с мужчиной, ваши отношения. Как относится к вам молодой человек? Делает ли он то, о чем вы его просите? Слышит ли он вас? Есть ли в ваших отношениях поддержка и забота? Устраивает ли вас сексуальная жизнь?  Или у вас есть другие причины сомневаться? Вы замечали что-то странное в поведении мужчины раньше?

Ответить на эти вопросы можете только вы. Проанализируйте то, что происходит между вами. Нужно отделить ваши страхи и опасения от реальности.

Обращайтесь, если вам нужна будет помощь.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна

Вопрос: зачем мужчина это хранит?

Скорее как память (если у него закончены отношения с бывшей)

Скажите, что вам это неприятно и попросите вернуть хозяевам.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации