Сын отворачивает игрушки от себя

Алёна (43 года) 15.11.2021

Сыну 3года.Стала замечать что игрушки стоящие на полках все повернуты задом. Спросив у сына, он сказал. Они все смотрят на меня. Это вообще нормально?

Яровая Лариса Анатольевна

Алена, здравствуйте!

Чтобы определить истинную причину такого поведения ребенка, нужно понимать характер мальчика, изучить обстановку, в которой он находится, какие события и ситуации происходят в семье...

По каким-то причинам Вашему сыну некомфортно, когда на него "смотрят". Боится? Испытывает чувство стыда? Не уверен в себе? По той информации, которую Вы дали, можно лишь предполагать и фантазировать.

Если Вас беспокоит поведение сына, лучше всего обратиться к психологу лично. Специалист побеседует с Вами и мальчиком, проведет диагностику с помощью проективных методик и даст Вам нужные рекомендации.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom