Прощение не означает продолжение отношений

Тимур (28 лет) 30.09.2019

Всем здравствуйте. Я недавно узнал об измене своей девушки. Конечно, для меня это был серьезный удар! Поскольку я ее люблю, естественно возникла печаль и гнев. Мы с ней расстались, поскольку я не могу строить отношения с женщиной, которая меня предала.

И все бы ничего, я простил ее за это и даже при встрече, у меня возникла радость, оттого что мы увидились. Но она все время мне говорит о том, что раскаивается и я вижу, как. Она постоянно так же просит последнего шанса, чтобы мы могли снова с ней вступить в отношения, чтобы все наладилось. Я тоже хочу, но подпустить ее не могу. Поскольку прощение, не означает продолжения отношений. Ведь раскаяние не означает, что она не сделает так снова, потому я ее и не пускаю, поскольку мое доверие напрочь подорвано! Оттого и грустно, что хочу продолжить, но доверия к ней нет! И пока я даже не знаю что делать, оставлять как есть нельзя, тут либо разойтись полностью, либо сойтись, но пока ни того, ни другого я сделать не могу. Я уже примерно представлял, что будет в обоих случаях, но это совершенно не помогло!

Помогите пожалуйста, объясните почему так происходит, и какие варианты еще есть, если они есть конечно. Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тимур! Конечно измена доставляет много неприятных чувств и порождает недоверие. Почему так происходит между вами можно выяснить только через вас. Полезнее всего было бы вам прийти  на консультацию и разобраться прежде всего в своих чувствах к девушке, после этого вам станет ясно как с ней вести себя.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Тимур. Вы пережили измену, а это целый ряд сильных и опустошающих чувств. Чтобы справиться с этим шоком нужно время и усилия. Ведь Вы потеряли прежнее представление о Вашей девушке... Хорошо бы проработать эту потерю с психологом, тогда через какое то время Вам будет легче принять решение и понять, сможете ли Вы простить ее и общаться дальше или лучше расстаться навсегда.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн