Слышу звуки чужого секса

Алёна (38 лет) 30.09.2019

Здравствуйте.

Помогите разобраться в следующей ситуации.

У меня есть муж, двое детей. Отношения хорошие.

Мы живём в многоквартирном доме, сверху заехали соседи.

Им столько же лет почти сколько и нам с мужем. Обычные люди ничем не отличаются. У них тоже двое детей. Отношение к ним нейтральное, особых чувств никаких не вызывают. Социальное положение такое же как у нас.

Но бывает часто ругаются.

И как они переехали я стала слышать как они занимаются сексом.

Это бывает не часто (раза два в неделю это мало очень даже для меня девушки) но когда я это слышу у меня это вызывает какие то странные чувства. Раньше я чужой секс никогда не видела и не слышала, только в кино и порно. Мне нравится смотреть такое.

Я покопалась в себе и не могу понять почему меня это так волнует.

Как начинаются характерные звуки я начинаю сильно волноваться. И звуки эти не громкие, у меня просто слух хороший наверно.

Я ничего не делаю при этом, просто лежу и слушаю.

Думала завидую но покопалась в себе и поняла что это не зависть.

Ведь в любой момент я могу пристать к мужу или он ко мне в любое время и у нас будет тоже секс в любой форме и в любом месте.

Нет такого что меня бы муж в сексе не устраивал. Меня всё устраивает.

Сколько слышала в их сексе нет ничего не обычного и экзотического. Обычно бывает ночью часа в два. Ну постонут, поскрипят, побрякают кроватью и всё. И каждый раз одинаково.

Но эти чувства когда я их слышу они очень сильные и неприятные они лишают меня покоя.

Мужу я ничего не говорю об этом - зачем если у нас есть и другие интересные занятия и темы для разговора.

К соседям нет отвращения из за этого. Они хорошие люди. Наоборот с ними охото нормально разговаривать. На мои отношения с ними это вообще никак не влияет.

Но это чувство когда я слышу их секс. Оно заставляет меня переживать очень.

Как мне можно сделать так чтобы я слышала чужой секс и у меня такого переживания не было. Потому что мы не хотим никуда переезжать. И они тоже. У всех жильё здесь в собственности. Жить все здесь долго собираемся. И мы и они. И я как представлю что всю жизнь раза два в неделю мне придётся бороться с этими моими ужасными душевными переживаниями... мне бы так не хотелось. Я хочу чтобы я так не переживала слыша это. Как мне справиться с этим чувством?

Алёна

Но эти чувства когда я их слышу они очень сильные и неприятные они лишают меня покоя.

Алёна, чтобы справиться с чувствами, нужно понять - "откуда ноги растут", что именно за "неприятные чувства", чтобы вы могли исследовать все ваши ассоциации.

Вы очень "лихо" - "отрицаете возможность зависти" - но тем не менее некоторая   "зависть" - всегда может присутствовать, в этом нет ничего плохого, просто - "зависть" - что у кого-то есть что-то "другое" - нежели  у вас.

Попробуйте поразмышлять по этому поводу.

В принципе - можно попробовать более глубоко поразбираться с вашим внутренним отношением к сексуальности вообще, это проще сделать в рамках встреч с толковым психологом.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если основная проблема в том, что Вы не хотите "это" слышать, то решение очевидно - попросить мужа, чтобы он переговорил с соседом и организовать в двух соседствующих квартирах шумоизоляцию. Если же проблема глубже - Вы испытываете реально неприятные чувства с удивительной регулярностью (дважды в неделю в одно время), то это повод, как минимум, для психологической консультации, а возможно и для терапевтической работы.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)