Мне кажется, что наши отношения не имеют продолжения

Марина 23.12.2013

Добрый день. Мне 23, парень на 8 лет старше, встречались 1,5 года, отношения зашли в тупик, разошлись. Но прошло время и мы сошлись вновь. Неделя после примирения казалась раем! Он старался быть иным, чем раньше( что послужило нашему расставанию). Но это быстро закончилось. сейчас нам хорошо только в постели. Наступает утро,он как туча, разговор не идет, я пытаюсь сдерживать себя по мелочам, зачастую в моменты когда он говорит такие вещи, которые даже в голове у меня не укладываются, я молчу, пытаюсь спокойным тоном донести до него свою точку зрения, не навязывая ее, но он как гром, высказывается громко и не цензурно, меня это очень обижает, об этом я ему тоже говорю. В быту аналогично. Живу я в его доме ни так давно, ему я не жена. Но тем не менее я веду порядок, дом большой, так как я работаю бывает не большой беспорядок, на это он тычет меня носом, особо он меня не обеспечивает, продукты, кафе, кино, не более того. На словах он готов меня одевать, обувать и т.д. Я не знаю как с этим бороться, каждый раз ему намекать на то что мне нужны зимние сапоги- это глупо. считаю если человек хочет помочь, взять всю заботу на себя, он это и сам будет помнить. глубоко в душе я жалею о том, что мы снова вместе, последнее время нам не о чем поговорить, друзей общих у нас нет, каждый из нас занят своим делом, собираемся только за столом, где я его максимально обхаживаю, после чего он встает и говорит "Царь поел", и идет на диван. Что по вашему означает обещания, которые так и остались лишь обещаниями???? Я так часто с этим сталкиваюсь, что уже ни во что не верю. Он говорит что пытается быть иным, но я этого не вижу. Как понять смогу ли я быть дальше с этим человеком? мое ли это? я боюсь рожать от него, ни потому что он не обеспечит моего ребенка, а потому что я умру как личность. Я достаточно разносторонний человек, он напротив. прошу вас помочь мне советом, может есть такой шаблон поведения который позволит проявить его отношение ко мне.Заранее спасибо

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Марина!Обещания выполняются не на словах, а не действиях!Если этого нет, то стоит задуматься, связывать ли с этим человеком свою жизнь. Семья - это не только любовь и страсть, но и доверие, взаимопонимание, уважение друг друга, общие интересы и т.д. Что из этого? есть у вас в отношениях?Подумайте об этом. Удачи вам!

P.S.Смерть Личности - это серьезно!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

МАрина, увы, люди редко меняются... "Царь поел"... думаю, дальше будет "Царь хочет то-то и то-то", Царь не хочет ничего" и т.д. а вы будете в роли служанки... и все ваши разносторонние интересы будут вертеться вокруг желаний вашего "царя".. Понимаете, если человек ВАШ, вам просто хорошо с ним, вам просто приятно делать для него что то, а человек этот, который ВАШ платит вам той же монетой. Ну, разве что, о том, что вам нужны зимние сапоги, он не сможет догадаться, просто потому, что никто не умеет читать ваши мысли, да и за вашей обуью мужчина вряд ли будет следить! Но ВАШЕГО мужчину не надо будет уговаривать сделать вам комплимент или подарок. Вам просто будет тепло и уютно вместе. Ваши интересы будут с уважением приняты, ващи желания- поняты. А то, о чем вы пишите- это использование молодой девушки не очень молодым МЧ, и ни о какой любви тут и речи нет!Не тешьте себя иллюзиями..Уважайте себя! Нельзя позволять пользоваться собой! Желаю вам в Новом году найти ВАШЕГО человека и свое счастье! Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород