Неуверенность в себе

Сиа (31 год) 28.09.2019

Здравствуйте, чем связано то, что человек сам себя ненавидет, и не уверен в себе... Есть моменты, когда я себя ненавижу, я не могу не с кем общаться. Иногда думаю, что я не хорошая . Я часто не общаюсь с людьми.

Николаева Марина Викторовна

Здравствуйте, Сиа,

Этот вопрос связан с самооценкой, Самооценка это как человек сам себя оценивает, но на самом деле все не так просто.

Чтобы себя адекватно оценивать, нужно себя знать и понимать, понимать, почему вот в этом вопросы я не чувствую уверенности, а здесь вроде чувствую, вот здесь я себя люблю, а вот здесть ненавижу.

Вам нужно работать с самооценкой, это не такой уж простой вопрос, как кажется на первый взгляд.

На этом сайте в моей анкете есть информация о тренинге про Самооценку, "5 шагов к здоровой самооценке", это он лайн тренинг, он уже начался, но я могу дать вам доспуп к просмотрам бесплатно, в качестве исключения из правил)

В любом случае, посмотрите темы тренинга, это то, что рассматривается в Самооценке, чтобы вы понимали, про что это и что нужно изучать и прорабатывать.

Если захотите подключиться, пришлите мне свою почту.

Мои координаты есть в анкете на этом сайте.

Почту можно использовать mnik2000@yandex.ru

Марина Николаева, Медицинский психолог, Гештальт-терапевт (Москва)