Муж не хочет прислушаться к жене

Ольга (32 года) 28.09.2019

Здравствуйте мы 6 лет как в браке, 3 детей 5 и по 2е по годику,живем с родителями общий бизнес они нам помогают,в принцепе живем дружно,но муж все свое время поводит с отцом и в конце дня они сидят за столом выпивают обсуждают свои общие дела подозреваю что меня тоже обсуждают муж во всем к нему прислушивается и в работе и по поводу воспитания детей,но я делаю так как считаю нужным дети в моих руках и их воспитание ,а муж я думаю что боится перед отцом казаться тряпкой и моего мнения не слушает я не чувствую себя женщиной а только домохозяйкой ,отношения с мужем пошатнулись и ночью я ему время не уделяю хочу до него донести что мы должны быть мужем и женой и быть в одном целом мнении,у нас нет даже времени для двоих кроме ночи ,даже поговорить у него нет на меня времени ,так как он устал хочет только интима и все спать я так не могу уже что делать?при детях не хочу выяснять отношение да при родителях тоже,как быть незнаю очень он загружен работой делами,у меня уже психоз начинается и дочка 5и летняя уже все понимает и видит что мы с мужем не разговариваем даже не улыбаемся друг другу........как мне быть в ком вина?если во мне как мне правильно поступить?

Здравствуйте Ольга!

Если Вам дорог Ваш брак, значит надо найти способ поговорить с мужем и сказать ему о тех чувствах, которые испытываете.  Он тоже понимает, что такая жизнь не может удовлетворять ни его, ни Вас. И если были времена между вами получше, то захочет что-то предпринять, чтобы сохранить брак.

Продолжать делать вид, что Вас всё устраивает, значит обманывать его. И тогда ему остаётся со своим неудовольствием  разбираться одному. Например, искать интерес к себе на стороне.

Так что, защищая свои личные интересы, Вы защищаете свой брак!

И никто кроме Вас этого не сделает!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Ольга, здравствуйте!

Слышу Вашу боль и обиду на мужа, что он, по Вашему мнению не уделяет Вам внимания и не слышит Вас.

Попробуйте поговорить с мужем (без упреков, обид, претензий) и прояснить что происходит с ним, когда он уделяет отцу столько времени, что происходит с Вами, когда Вы чувствуете себя домохозяйкой, а не любимой и любящей женой. Нравится ли Вам обоим такое положение дел и такие отношения? Сколько Вы готовы еще терпеть и какие могут быть последствия? Как Вы думаете, что и как Вы говорите, что муж не хочет к Вам прислушаться? Что мешает ему слышать? Что не дает Вам говорить так, что бы Вас услышали?

В браке есть двое и не бывает кого-то виноватого одного.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс