Муж не хочет говорить бывшей жене о новой семье

Мария 21.07.2016

Здравствуйте!

Мы с мужем встретились и поженились когда у него уже был ребенок от первого брака 12 лет (расписаны они не были), и когда сожительство с матерью ребенка не существовало уже 3 года. Мать и дочь продолжали жить в его городе на съемной, Тоесть по документам он только отец дочери той женщины, а не бывший муж.

Когда мы уже поженились мать увезла дочь в другой город. Дочери было на тот момент 13 лет. Мой муж навещал дочь редко на той стороне, а в гости к нам мать не отпускала.

Когда мой муж сказал бывшей что он снова женился, она ему ответила, что дочери говорить это не хочет и не так и не сказала.

Сейчас мы ждем нашего общего долгожданного малыша, и муж снова не хочет говорить об этом бывшей. Сказал мне что только скажет дочери о будущей сестренке (мы ждем девочку). Почему он не хочет говорить бывшей о нас?

Я мужу у же говорила, что это задевает мои чувства, тем более на этапе настоящей беременности.Что дальше затягивать уже просто некуда (итак уже прошло 4 года с момента начала наших отношений)

Мне кажется с одной стороны неправильным влезать в их отношения, но и неуважения к своему существованию и существованию нового ребенка я тоже терпеть не хочу и не понимаю, почему он идет на поводу у той женщины. А она просто не отпускает 15 летнюю дочь одну даже при условии что он ее встретит и проводит к нам или к бабушке.

Недавно была с дочерью по делам в нашем городе - так приехала к бабушке сама с дочкой.

Как мне быть в этой ситуации?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Мария

Мне кажется с одной стороны неправильным влезать в их отношения

да, это верно - это ИХ отношений и ВЫ НЕ можете указывать мужу, что он ДОЛЖЕН ей говорить,а  что - НЕТ!

Мария

неуважения к своему существованию и существованию нового ребенка я тоже терпеть не хочу и не понимаю, почему он идет на поводу у той женщины.

НО - Вы можете САМИ НЕ ВЕРНО интерпретировать его решение. Почему Вы решили, что если он НЕ говорит - это НЕуважение к Вам? а если ОН НЕ хочет ЕЁ посвящать в ВАШИ С НИМ отношения, если он хочет сохранить ВАШЕ единство с Вами,а  не делать это для показа именно ей? если он хочет сохранить семью для себя и Вас? почему он ОБЯЗАН рассказать ей? только для того, чтобы Вы почувствовали, что можете её победить? что сломали мужа и он сделал так, как хотите Вы? подумайте -а  разве не борьба ли это за первенство, за чувства мужа??? ведь тем самым Вы НЕ сохраняете отношения,  а разрушаете их, придумываете себе то, что он не любит Вас и не уважает и совершенно НЕ хотите знать - а какие его мотивы?

Мария

Как мне быть в этой ситуации?

поговорить с мужем, спросить - что это значит для него, почему он не хочет ей говорить! при этом разграничить отношения, озвучив мужу, что сможете принять любое его решение, что понимаете, что это его отношения с той женщиной и его выбор - это НЕ показатель отношения к Вам. Что Вы принимаете и любите его - это уберет компонент борьба между Вами и мужем (ведь он может отказываться ещё и именно по этому - чувствуя себя обязанным, чувствуя себя объектом борьбы и конкуренции, что кто-то хочет решать ЗА него, что ему НУЖНО подчиниться - но тогда мужчина утрачивает свою силу и уверенность в себе!). Услышать мужа, принять его выбор и перестать самой вносить ТУ женщину в отношения между Вами, сохраняйте СВОЮ семью  и сами не вносите с неё бывшую своего мужа!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Мария! Отношения Вашего мужа с его женщинами - это не ваша семейная, а его личная жизнь.

Мария

мой муж сказал бывшей что он снова женился

Мария

Почему он не хочет говорить бывшей о нас?

Не усматриваю логики. Ваш муж сообщил об изменении своего статуса, что Вам ещё?

Мария

неуважения к своему существованию и существованию нового ребенка я тоже терпеть не хочу и не понимаю, почему он идет на поводу у той женщины.

В чём неуважение, если Ваш муж сообщил о Вашем существовании и Вашем статусе? Уважение Вашего мужа к женщине, с которой он прожил годы и с которой есть общий ребенок Вам неприятно? Вы уверены, что никогда не окажетесь на её месте?

Мария

А она просто не отпускает 15 летнюю дочь одну даже при условии что он ее встретит и проводит к нам или к бабушке.

Мать вправе решать куда отпускать своего ребенка, куда нет, поскольку она несёт ответственность за её здоровье, психологическое в том числе.

Мария

Как мне быть в этой ситуации?

Заниматься собственной семьёй. Бывшей жене Вашего мужа вряд ли интересна Ваша беременность, у неё своя жизнь. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан