Меня мучает привязанность к молодому человеку

Ксения (26 лет) 23.09.2019

Здравствуйте! Меня мучает привязанность к молодому человеку. Мы встречаемся год.. Но со временем становится все хуже, а уйти от него у меня не хватает воли. Мы одногруппники в университете, и я думаю что мы нам волей-неволей предстоит видеться, и поэтому не могу просто забыть. В первое время он был идеален, делал приятное, встречал с работы т.д. Затем хуже, хуже, всегда чувство что я ему что-то должна, у меня нет планов, мы подстраиваемся только под его планы. Он может меня ударить в порыве, наговорить гадости и т.д. Но потом звонит или пишет как ни в чем не бывало. Я понимаю, что глупо себя веду, что размениваюсь на такого человека, но не получается что-то сделать, без него как бы скучно..заняться нечем. Я не знаю уже к кому обратиться с этим вопросом, но я постоянно думаю об одном и том же. Я понимаю что это ни к чему не ведет хорошему, но с собой справиться тоже не получается. Когда мы ходим куда-либо вместе оплачиваю я, он то карту забыл, то на сбер переведет позже, но конечно не переводит, а когда он что-то заказывает (к примеру билеты онлайн) сразу спрашивает деньги.

На друзей я тоже отвлечься не могу, потому что уже почти год назад я поссорилась с подругой из-за него (он ей нравился) и больше близких друзей нет, только коллеги или знакомые.

Он из тех парней, кто общается в основном с девочками, ему это льстит. Когда я возмущаюсь, он говорит это общение с девочками для него ничего не значит. Как мне выйти из этих отношений зависимых? На душе очень плохо..

Ксения, добрый день,

У вас сложилось что-то наподобие психологической зависимости от этого младого человека. К счастью любовные зависимости вполне преодолимы. Важно сделать первый шаг. Если вам трудно сказать ему о разрыве отношений в лицо, то просто напишите ему письмо и сообщите, что вам нужно расстаться. И не отвечайте на его письма и звонки.

Скорее всего, он устроит вам сцену ревности и даже истерику. Наговорить вам много гадостей и постарается сделать больно. Но вы даже не заметите как быстро он переключиться на другую жертву. Просто не бойтесь его обвинений и истерик.

Если есть возможность, то поработайте с психологом, можно и очно, и удаленно, например, через Скайп. Судя по всему, у вас есть в душе какие-то слабые места, за которые цепляются люди наподобие вашего парня. Они используют вашу доброту, невинность в себе, и возможно, чувство вины. С этими проблемам стоит разобраться.