Заикание

Ксения (25 лет) 20.09.2019

В последнее время начала замечать за собой заикание. В тот момент, когда сильно нервничаю на фоне страха перед человеком. Может ли послужить этому психологическое и физическое давление со стороны человека. P.S. Человек агрессивный, деспотичный.

Добрый день.

Может, как результат сильного стресса.

Не было ли с его стороны физического насилия? Травмы головы? Если в последнее время были травмы, нужна консультация врача.

Есть ли возможность не контактировать с таким человеком или свести к минимуму?

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог