Общение с бывшей. Что будет в подобной ситуации?

Александр (25 лет) 19.09.2019

Итак дело пошло довольно давно, мы с моей бывшей на это время девушкой встречались более 2.5 лет, летом мы расстались по моей инициативе, но с начала августа я думал о ней и решил дать пока время развеяться с подругами, а в начале сентября, как бы оказались в одном городе начать общение(живем помимо Кирова на расстоянии 15 км), но когда я решил написать, мне сообщили, что у неё появился молодой человек, тут я понял, что это очень и очень плохо, ведь думал о ней уже с августа и хотел всё вернуть, тут начали общаться и переписываться и созваниваться, она на прямую сказала о симпатии к этому человеку(они общаются месяц всего), они уже целовались пару раз и обнимались, но я продолжал общение и говорил, что у меня к ней чувства есть, по итогу я уехал домой на выходные, а она попросила побыть у меня в квартире, т.к. она на данный момент живет в общежитии и ей там не нравится, к слову, я уверен, что она была там с нашей общей знакомой, этот человек живёт сам в Питере, работает вахтами, то есть скоро уже уедет на пол года, он не звонит ей почти и она об этом жалуется мне, так вот, когда я приехал в воскресенье, мы втроём посидели на квартире и общались, где были вопросы о будущем со стороны нашей общей знакомой, на эти вопросы я отвечал чётко, что хотел бы возобновить всё, свои ошибки я осознал(не просто слова), в итоге в ночь с воскресенья на понедельник я предложил "бывшей" переночевать у меня ещё раз, но пообещал не приставать, и вообще спать на полу(одна двуспальная кровать), она незамедлительно согласилась и уже в 22 00 мы легли спать, она решила со мной поговорить и на прямую сказала, что у неё ко мне есть чувства, но к тому молодому человеку они сильнее(он старше и лучше, сам сравнивал), так вот, лежали и общались, при этом держались за руки, я сказал, что хочу быть с ней и очень сожалею о том, что совершил ошибку(бросил её), она меня обняла, а я её и так лежали минуты 2-3, потом я посмотрел ей в глаза и потянулся к её губам, она ответила взаимностью и мы так получилось поцеловались, это было самое глупое действие, ведь после она начала паниковать, что она изменила ему, что она теперь девушка лёгкого поведения, а я её успокоил, утром я проводил её до общежития и мы обнялись вновь, уже к полудню она заблокировала меня, как я узнал у нашей общей знакомой, она решила всё рассказать своему "парню", на что тот даже ничего не ответил и не отвечает уже более 3 суток, и вот вчера она мне это всё рассказала, сказала что ей очень плохо, я опять её успокоил и она легла спать, что может значить это всё, я очень её люблю, хочу, чтобы она была счастлива, по её глазам и действиям, да и она на прямую сообщила, что любит меня тоже, хоть и не так сильно, что мне делать, как быть, уверен, что тот парень её бросит, хоть и успокаиваю, что будет всё хорошо, скажите, что будет в подобной ситуации, спасибо сразу за ответ, буду очень сильно ждать его.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Александр. Что будет предсказать невозможно. Это зависит от того, кого из вас выберет Ваша девушка. Она ведёт себя довольно двусмысленно - вроде бы она с другим парнем, но ночевать остаётся у Вас, давая Вам надежду своими действиями и словами. Как долго сможете терпеть такую ситуацию, это ведь нелегко - она и не отпускает Вас, говоря, что любит, и, в тоже время, сравнивает с другим парнем, отталкивая Вас.

Возможно, Вы чувствуете вину потому что оставили ее. Поэтому и готовы терпеть такое положение, когда она Вами манипулирует. Но никакая вина не заслуживает вечного наказания. Вы ведь давно раскаялись.

Берегите и цените себя.

Удачи Вам и всего доброго.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн