Почему мужчина не хочет семьи?

Анна (38 лет) 19.09.2019

Здравствуйте! У меня двое детей. У меня отношения с мужчиной от которого у меня нет ребёнка. Он не был женат ему 33 года. Отношения длятся уже год. Он уезжает, то приезжает ко мне. Живёт то у меня пару дней, потом проподает на пару дней у себя дома. Почему всё так происходит?

Здравствуйте Анна!Нужно понимать,что все люди разные,и тем более представление мужчины и женщины об отношениях это два разных полюса,с кем то они совпадают,с кем то нет.Поэтому это нормально,мужчина также как и вы имеет право выбора и своё представление на жизнь.

Здесь другой вопрос стоит,о том что вы готовы к следующему шагу,а от него готовности не видите и не поговорив с вашим партнером в догадках пытаетесь ответить за него.Сядьте со своим мужчиной и откровенно поговорите,а том как он видит дальше ваши отношения,готов ли он к семье (возможно после прошлых отношений есть травма и мужчина опасается за новое) скажите ему,что вы хотите от него в дальнейшем.Здесь надо вести диалог.Возможно мужчина вам ответит,что пока не готов к семье,и это нормально он имеет права на это,но в этом случаи нужно обсудить вообще хочет ли он того,чего и вы? Если нет,то тут уже принимать вам решение,ждать надеяться или идти дальше без него? Но в любом случаи нужен разговор,который поставит все точки над «и»,ваши страхи уйдут.

Всего хорошего вам!

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анна. Возможно, вы переживаете, что как будто этот мужчина не хочет семьи именно с вами. Что как будто это может быть с вами что-то не так. Поэтому вы задаете этот вопрос, вам важно понять почему. Я вам отвечу: потому что мужчина боиться близких отношений, и дело не в вас. Нужно с ним об этом говорить, о ваших желаниях жить вместе, и смотреть на его реакцию, пойдет ли он вам на встречу. Буду рада поддержать вас на индивидуальных консультациях.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС