Ушел любимый, сказал дать время ему. Надоело ему моя ревность

Регина (35 лет) 18.09.2019

Здравствуйте . Я влюбилась в мужчину на 10 лет старше меня, он вчера собрал вещи и уехал , сказал ,что надоело ему вся моя ревность, что надо побыть без меня, и нужно ему время . Он меня заблокировал в соцсетях, я не могу без него, тянет к нему. Что мне сделать ? как мне быть? Как изменится мне? я боюсь его потерять .

Здравствуйте,Регина.Ревность и идеализация партнера,часто,ведут  к утрате ответной любви.Так как,любовь предполагает отдельность и некоторую физическую и эмоциональную дистанцию.А ревность и идеализация эту дистанцию уничтожают.И любовь тает.Поэтому,Ваша любовь,к сожалению,деструктивная,создает трещину в отношениях.Что бы не идеализировать мужчину,важно уметь идеализировать себя.Тогда и ревность исчезает.Но,добыть эти качества,если их не получили в детстве,довольно трудно.особенно,самостоятельно.Но,с ревностью и идеализацией партнера можно успешно работать в личной терапии со специалистом.Если есть такая мотивация к излечению,находите специалиста на сайте и обращайтесь.Я так же имею положительный опыт при таких симптомах и смогу помочь.

Регина, здравствуйте. Что лежит в основе вашего страха, страха потери?

Что для вас значит потеря отношений с этим человеком?

Чем ценны для вас эти отношерия и как думаете, что лежит в основе вашей ревности?

Ответьте самой себе на эти вопросы. Просто так иногда бывает, уже в ходе ответоа на них вы увидите, почему эти отношения разладились и сможите наметить пути выхода из сложившейся ситуации. В любом случае, вам стоит разобраться с причинами вашей ревности, а это лучше сделать с помощью специалиста.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков