Заниженная самооценка

Кристина 05.09.2011

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 13. Дело в том, что у меня заниженная самооценка. А всё это из-за моей полноты. Я не то что бы толстенькая, а просто крупная девочка, высокая. Я долго не могу освоиться в новой компании. К примеру: я хожу на вокал, но в коллективе я чувствую себя скованно. Меня очень сильно мучает вопрос "Что обо мне подумают?" Я даже стесняюсь порой своих родителей, а точнее стесняюсь при них петь. И не только при них. В общем у меня две проблемы: я чувствую неудобно себя из-за полноты и стесняюсь своего голоса.

Когда я была маленькой, в садике 2 мальчика дразнили меня толстой. Вот после этого у меня появился такой комплекс. А вот голос. Почему я стесняюсь своего голоса, я не знаю?

Подскажите, как можно повысить свою самооценку и перестать стесняться саму себя?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Кристина!

Вам просто нужно приянть себя такой, какая вы есть. И голос я думаю у вас тоже отличный) Вы же понимаете, что в детстве дети иногда злые, и то, что вам говорили мальчики это могло быть из зависти и злости. Попробуйте петь перед зеркалом, когда вы одни дома. Принимайте себя. Сейчас у вас такой возраст, что скоро все изменится. Помните сказку про гадкого утенка? Всему свое время. Я желаю вам творческих успехов. Если нужна будет помощь пишите в личку. С Уважением Олеся.