Как развестись с мужем?

акерке 19.04.2013

Замужем уже год, есть сын, до свадьбы встречались 2 года. после свадьбы он изменился, начал по другому себя вести, матерится начал, всячески унижать словами, а недавно во время очередной ссоры он ударил по руке, хотя говорит что любит. пыталась поговорить, но он начинает злиться, материться. думаю развестись, если он сейчас себя так ведет, то что будет потом. не знаю что делать, помогите пожалуйста. хотя люблю мужа.моему мужу 23, а мне 21. не работаю. мой муж меня даже не отпускает к родителям

Добрый день Акерке, вы 2 года встречались со своим мужем, до свадьбы , неужели не заметили его грубость, его отношение в себе? Два года немалый срок,чтобы узнать человека. Невозможно вот так,взять и измениться за короткий срок.  Живя уже с ним  как одна семья, вы стали свидетелем всех его проявлений и отношений к вам. У вас  бывают ссоры, на какой они почве, что за причина этих ссор, думаю там и кроется главное объяснение такого отношения. Первый год семейной жизни всегда сложен для любой пары, ведь вы  лучше узнаете друг друга, начинаете притираться и всегда имеет место разногласия. В этот период нужно постараться многие вопросы и претензии обсуждать между собой и находить для  обоих самое  лучшее  их решение. Где то уступить, где то проявить твердость и главное  сохранить уважение друг другу, потому что во время ссоры всегда идет не обсуждение какого то вопроса конкретно,а  обидные слова,задевающие личность каждого и тогда уже никто никого не слышит и конфликт уходит еще глубже,создает непонимание между супругами. Попробуйте построить диалог со своим мужем, ведь вы уже семья и у вас есть ребенок. Семейная жизнь это каждодневный труд обоих супругов и это не всегда легко и приятно,но только так можно сохранить свой брак, готовых хороших мужей и жен не бывает,ими становятся. Всего хорошего.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Акерке!
Если Вы до свадьбы вместе не жили, а только лишь встречались на нейтральной территории, то естественно после свадьбы будут конфликты - ведь идет притирка. И здесь возможны сюрпризы - при постоянном нахождении рядом партнеры начинают очень четко видеть особенности и недостатки друг друга. Правда, у меня здесь возникает вопрос: какие-то вещи все равно видны были и до свадьбы, только почему-то Вы их не приняли во внимание. А после свадьбы они встали перед Вами в полный рост.
Можно, конечо, задаваться вопросом "что мне делать с таким мужем и как его изменить?" А можно поисследовать себя, чтобы понять, как и что Вы можете изменить в этой ситуации. И здесь Вам будет полезна помощь психолога.
Удачи! Светлана.

Приходите - буду помогать.

Что-то Вы вдвоем не то делаете и не так понимаете...

Г.Идрисов.