Где я, там хаос

Альфия (37 лет) 11.09.2019

Я не могу понять свою проблему. Меня не слышат. Я работала в саду, там тоже была такая же ситуация, я не могла собрать детей. Они меня не слышали и не слушали, делали все наоборот. Отработав 2 года я ушла, потому что расхлябанные дети, это опасно для их безопасности в первую очередь.

ПОтом я пошла работать в лагерь, но уже старшим воспитателем. Здесь случилось примерно также, воспитатели и вожатые меня не слышали. Все что я хотела до них донести, они просто не слышали. От того, что они меня ни во что не ставили, я ушла сама.

Сейчас меня попросили выйти на работу в школу в группу продленного дня. И уже отработав тут несколько дней, я понимаю что история повторяется.

Получается дело во мне. Я много читаю об этом, проходила тренинги "Взрослый ребенок", но пока ситуация повторяется их раза в раз. Я как будто бы хожу по кругу. Я не знаю что мне делать. ТАм где я работаю, направляю - появляется хаос, безынициативность, расхлябанность и пропадает желание что-то делать. Как мне быть? Как выйти из этого круга.

Здравствуйте,Альфия.Все это указывает на отсутствие у Вас авторитета.Другими словами,Вы слишком зависимы для того,что бы командовать и давать другим задания.Вам не хватает командного тона и  уверенности в себе.Вы правы,это личностные характеристики.И их важно менять на более не зависимые.Ваши жесты,мимика,тембр голоса-все должно работать на Ваш командный статус.Попробуйте походить на подобные тренинги,если они существуют.Обычно,такие навыки приобретаются в личной терапии,в продолжительной работе.Обращайтесь.