В полном заблуждении, как быть? Мы решили повенчаца и жить вместе.Но родители даже слышать об этом не хотят...

Виктория 14.08.2010

Здравствуйте!Меня мучает вопрос.Мне 17 лет.Я встретила мужчину которому 31 год,я не знаю что мне делать.Я вижу как он на меня смотрит,он меня не собирается трогать говорит подожду,хочет разводится,у него двое детей.Я чувствую что он мне нравится.Но когда я с ним вижусь я начинаю вести себя сковано,возникает страх,ничего не могу с этим поделать.Мы решили повенчаца и жить вместе.Но родители даже слышать об этом не хотят.Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации.

        Виктория, здравствуйте

       Виктория, как я поняла вас, вы встретили мужчину, с которым решили быть вместе и даже венчаться и вместе жить. Но родители ваши, как  вы пишите, слышать об этом не хотят. Виктория, при очной встрече я бы уточнила, о чем именно  не хотят слышать ваши родители. О вашем решении венчаться, жить вместе или вообще встречаться? Виктория, если смотреть на ситуацию, как на выбор либо родители либо мужчина, то ситуация, непростая, для решения. Тем более вам еще нет 18 лет. Виктория, могу поделиться своим мнением. Я думаю, если ваш мужчина намерен взять на себя ответственность за вас и вы планируете вместе строить совместную жизнь, то особенно важно именно ему начать строить отношения  с вашими родителями, уважительно относиться  к их мнению, заручиться поддержкой и их доверием.  Не знаю, предпринимал ли ваш мужчина  в этом направлении какие-либо шаги. Это его задача. Родители, помимо роительских чувств к вам, несут еще и ответсвенность за вас. Поэтому им сложно доверить свою дочь еще кому-то. Доверие формируется постепенно. Виктория, как чувствуете сами, готовы ли вы  к семейным отношениям с этим мужчиной или лучше не торопиться и развивать отношения постепенно. Вы пишите, что пока в отношениях есть напряжение и страх. Возможно, что и вы пока сомневаетесь и не можете до конца расслабиться и довериться  в этих отношениях. Те ли это чувства, с которыми стоит говорить о таком серьезном шаге, как  венчание?  К тому же развод -  не быстрый процесс. И достаточно серьезный шаг. Так что возьмите время все обдумать, лучше  узнать друг друга, общаться  с родителями.