Большой перерыв в сексуальном плане

Тимур (37 лет) 06.09.2019

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу профессиональную помощь. Дело в том, что мне 33, и за последние девять лет у меня было два половых акта с перерывом в неделю, с одной и той же девушкой. Это было примерно в середине этого периода, года четыре назад. Я в меру симпатичен для противоположного пола, у меня нет трудностей в знакомстве с девушкой почти в любых обстоятельствах. С 18 До 24 лет, я, как и многие, наверное, одержимый юношеским максимализмом, собирал трофеи и мог похвастать около 30 девушками, оказавшимися в моей постели. А потом все изменилось. Я хожу на свидания, но дальше одного дело не идёт, девушки предпочитают не продолжать общение. Я работаю в сфере продаж, у меня нет проблем в том, чтобы убедить человека почти в чем угодно (в профессиональном плане). Очень надеюсь увидеть ответ на мой вопрос, что именно я, возможно, делаю не так, потому что все остальные гипотетические проблемы я, вроде, уже исключил. Большое спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Тимур, каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Тимур.Двадцать два-двадцать четыре года-классический возраст,когда на молодого человека сваливаются детские травмы,которые до этого были в вытесненном состоянии и ребенком не замечались.Эти травмы влияют на Ваше самоощущение чувствовать себя нормальным человеком.Вы перестали,видимо ,себя чувствовать самодостаточным и классным.Появилось неуверенность в себе,самокритика,самоосуждение,обесценивание своих заслуг.И на этой почве-страх знакомства и устойчивого эмоционального сближения с девушкой.Преодолеть и утилизировать страхи-процесс может быть длительный,так как,корни страхов из детства.Эффективность и быстрота выхода из этой ситуации зависит от силы травмированности в детстве и сегодняшнего реального внутреннего потенциала для обретения нормы.Возможно ,Вам поможет самостоятельная работа над своей самооценкой,возможно,тренинги и разовая работа с психологом.Если этого не произойдет,важна основательная личная терапия с психоаналитиком или психотерапевтом.Обращайтесь,если почувствуете такую необходимость.