Проблемы в сексуальном плане

Александра (27 лет) 30.07.2021

Здравствуйте. Живу с мч,первый месяц отношений с сексом было все хорошо,со второго месяца начался 2 раза в месяц,вначале месяца и в конце. У меня проблема я стесняюсь и не могу приставать из за прошлых не удачных отношений.

Нынешний об этом знает ,но он задал вопрос на второй месяц отношений «ты меня не хочешь?» я ему все и рассказала и мы пытались по разному договориться,но в итоге уже 6 месяцев секс все равно 2 раза в месяц,не вижу от него что он меня хочет и желания, придумывает отмазки что устал. Позавчера договорились что вчера пристанет ,пообещал, в итоге пока я пошла умываться вчера он быстро лёг спать в начале 12 ,хотя в другие дни играл в телефон до часу ночи.В чем может быть проблема?

Здравствуйте Александра!

Думаю, что многое изменится, когда Вы начнёте сами проявлять инициативу. Для  людей, которым интересно вместе, нормально, что они "пристают" друг к другу. А если Вы не будете этого делать, напоминая этим о прежних связях, то нынешний мч может считать, что прошлые парни для Вас важнее, чем он.

Вы сейчас испытываете страх проявлять инициативу, но его можно преодолеть только заставляя себя делать то, что нужно.

Похоже на то, что Ваш МЧ не хочет "играть в одни ворота". Поэтому , для продолжения отношений,( если они, конечно, Вам нужны) надо проявлять инициативу.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Добрый день!

Получается что достаточно явным образом ваш молодой человек вас отвергает в сексуальном плане. Но с чем это может быть связано? например с его собственной низкой сексуальной потребностью. И если потребности потенциальных партнёров не совпадают - "потом  намучаетесь". А может быть - ему не нравится ситуация когда "почему-то" кто-то один "должен" - "приставать к другому",   как будто бы взрослый секс, взаимно приятное действие - по каким-то причинам оказывается невозможным.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться и как психотерапевт и как сексолог. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Александра! В ваших отношениях был хороший секс первый месяц. Ищите подсказку там, что именно было триггером. Может вы найдёте много ответов на ваши вопросы. Кроме этого лучше получить консультацию у сексолога. Всего доброго, любви и гармонии в отношениях!

Мужчина не хочет по причинам :

1-у него такая конституция и ему 1-2 раза в месяц достаточно(это навсегда!) .

2-ему лень или он действительно-устал(это временно)

3-он разочаровался и воспринимает вас не так как раньше(что то чём-то заморочился и теперь дистанцируется(поможет откровенный разговор, но секс здесь ни причём, скорее обида или претензия у него)

4-он вас воспринимает, как « мамочку» и возложил на вас ответственность за отношения и свои удовольствия(поможет семейный психолог вам двоим)
5-он не хочет строить отношения и не готов брать обязательства(никто не поможет, ищите себе другого жениха)

   Это только варианты ситуации. Важно не то, что с ним, а то, как вам! Вот с этим, на консультацию, разберёмся!