У мужа проблемы в сексуальном плане

АНТОНИНА 12.12.2013

В браке с мужем уже 10 лет,мне 31 год, есть двое детей младшему сыну всего 2 месяца занятие детьми занимает кучу времени и сил в следствии чего я очень устаю. Мужу 35 лет большую часть времени он проводит на работе, а когда дома меня практически не замечает, общение у нас минимальное только на тему "дети", но ночью когда я уже крепко сплю он начинает проявлять свои сексуальные желания в результате чего у нас все заканчивается ссорой. Подскажите в чем скрывается причина,такого поведения мужа.

"в чем скрывается причина,такого поведения мужа" - в том, что

"общение у нас минимальное только на тему "дети"".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Антонина, темп жизни во многом влияет на отношения людей, в том числе и сексуальные. Вы оба занятые люди. Как и многие семейные пары через 10лет брака отношения зачастую превращаются в рутинные. Важно во время обратить на это внимание. Дело не только в муже: он, пусть и ночью, но проявляет к Вам интерес. Ночь, похоже, для мужа - едва ли не единственное время для проявления желаний, скорее всего в силу занятости. Наверное стоит проявить интерес и со своей стороны, не обязантельно только в сфере сексуальности... Дети, конечно, самое главное в жизни, но даже они не заменяют собой Вашей жизни. Возможно, между вами что-то давно происходит, но обоим удобно ничего не замечать. Противоречия могут касаться самых неожиданных аспектов - преждевременный криизис среднего возраста у мужа, например. Либо недовольство Вами в какой-либо сфере. Гадать не стоит: необходимо наладить диалог с близким человеком.

Волов Всеволод Вячеславович, психолог Самара

Здравствуйте.Антонина.Женщина дома-это жена,мать,любвница,женщина.Это довольно трудно совмещать.Но,надо.И,если Вы устаете-пробуйте часть забот переложить на мужа,прося его об этом и объясняя,что для секса Вы должны быть отдохнувшей.Или же,секс только по выходным.Делите свои трудности на двоих.Или ставьте свои условия,чтобы чувстввать себя не жертвой,а человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград