У мужа проблемы в сексуальном плане

3034 3 ответов

АНТОНИНА 12.12.2013

В браке с мужем уже 10 лет,мне 31 год, есть двое детей младшему сыну всего 2 месяца занятие детьми занимает кучу времени и сил в следствии чего я очень устаю. Мужу 35 лет большую часть времени он проводит на работе, а когда дома меня практически не замечает, общение у нас минимальное только на тему "дети", но ночью когда я уже крепко сплю он начинает проявлять свои сексуальные желания в результате чего у нас все заканчивается ссорой. Подскажите в чем скрывается причина,такого поведения мужа.

"в чем скрывается причина,такого поведения мужа" - в том, что 

"общение у нас минимальное только на тему "дети"".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Антонина, темп жизни во многом влияет на отношения людей, в том числе и сексуальные. Вы оба занятые люди. Как и многие семейные пары через 10лет брака отношения зачастую превращаются в рутинные. Важно во время обратить на это внимание. Дело не только в муже: он, пусть и ночью, но проявляет к Вам интерес. Ночь, похоже, для мужа - едва ли не единственное время для проявления желаний, скорее всего в силу занятости. Наверное стоит проявить интерес и со своей стороны, не обязантельно только в сфере сексуальности... Дети, конечно, самое главное в жизни, но даже они не заменяют собой Вашей жизни. Возможно, между вами что-то давно происходит, но обоим удобно ничего не замечать. Противоречия могут касаться самых неожиданных аспектов - преждевременный криизис среднего возраста у мужа, например. Либо недовольство Вами в какой-либо сфере. Гадать не стоит: необходимо наладить диалог с близким человеком.

Волов Всеволод Вячеславович, психолог Самара

Здравствуйте.Антонина.Женщина дома-это жена,мать,любвница,женщина.Это довольно трудно совмещать.Но,надо.И,если Вы устаете-пробуйте часть забот переложить на мужа,прося его об этом и объясняя,что для секса Вы должны быть отдохнувшей.Или же,секс только по выходным.Делите свои трудности на двоих.Или ставьте свои условия,чтобы чувстввать себя не жертвой,а человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ