Не понимаю, что чувствую и чего хочу от отношений

Оксана (32 года) 04.09.2019

Здравствуйте, мне 27 лет. Встречаюсь 3 мес с мужчиной. Он у меня первый в плане свиданий, секса и т. п. И вроде все хорошо. Он приезжает за мной, привозит домой, общаемся, встречаемся. Мне с ним спокойно и хорошо. Я хочу радовать его, отдавать, с ним я чувствую себя настоящей женщиной. Но мне чего то не хватает. Не дарит подарков, ни комплиментов и свидания, это максимум прогулка. Я не чувствую самой лучшей для него. Мне сложно говорить ему о своих чувствах, переживаниях, страшно открыться, боюсь, что он не поймёт, осудит или отвергнет. И я не знаю как поступить. Поговорить с ним осторожно или же прервать эти отношения и работать над собой в первую очередь.

    Здравствуйте, Оксана. Не совсем поняла намерения со стороны мужчины. Он холост? У него серьезные намерения? или он женат? Если с обоих сторон чувства взаимны, тогда о чувствах и желаниях нужно говорить. Ведь он не экстрасенс, чтобы умел считывать Ваши мысли. Соответственно Вы ждете от него чего-то (подарков, комплиментов, свиданий), а он и не догадывается об этом. Вот и получается переживание обиды, неуверенность в себе и т.д. Необходим ДИАЛОГ!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана

Мне сложно говорить ему о своих чувствах, переживаниях, страшно открыться

Ситуация, которрую вы описали, имеет свои корни в детстве. Когда родители часто говорят ребенку в ответ на любую просьбу " отстань, сама подумай, сама посмотри, сама поиграй" у ребенка вырабатвается механизм внутренней защиты.

Попробуйте найти время для скайп консультации, чтобы при помощи психологических техник убрать внутреннюю защиту, и возможность открыто говорить о своих чувствах и переживаниях откроется у вас сама собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Оксана.Того,чего Вам не хватает в отношениях,важно легко и просто говорить ему вслух.Возможно,ему ничего не стоит это все для Вас делать,но он воспитан по другому и сам не догадывается.Если просить и выражать свои желания для Вас страшно,то Вы можете своими руками создать отношения не равные,перекошенные,разрешив мужчине стать эгоистичным.А он не будет понимать,почему Вам плохо.Поэтому,с ним важно говорить смело,а не осторожно.Но,всегда от слова Я.(Я бы хотела от тебя хотя бы,редких подарков.И так далее).Если Вам сейчас все это страшно,то лучше отпустить отношения и заняться своей уверенностью в себе.Сначала выстроить отношения любви внутри себя самой.Тогда Вы сможете построить на этом фундаменте качественную любовь с мужчиной.Можно взять помощь психолога в виде нескольких консультаций или даже,заняться личной терапией,подстраховав себя от ошибок на всю жизнь.Обращайтесь.